«Здравоохранение Урала – 2023»: медицинское оборудование, обслуживание, импортозамещения и форум

«Здравоохранение Урала – 2023»: медицинское оборудование, обслуживание, импортозамещения и форум

«Здравоохранение Урала» — крупнейший федеральный проект медицинской тематики в регионах России. Ключевыми темами выставки-форума в 2023 году станут вопросы технического оснащения медицинских учреждений в условиях санкционных рисков, сервисное обслуживание и ремонт медицинского оборудования, вопросы локализации производства медицинских изделий в регионах России, а также импортозамещение в медицине и фармации.

Выставка-форум проводится по приказу Министерства здравоохранения Свердловской области и при официальной поддержке Правительства Свердловской области.

В выставке примут участие 160 компаний из 30 городов России, которые представят более 1000 единиц современного медицинского оборудования. Будут представлены ведущие российские производители, а также поставщики всех видов медицинского оборудования и расходных материалов зарубежного производства. Впервые на площадке выставки будет представлен объединенный стенд Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. По оценкам организаторов проект посетит более 17 000 человек из 22 регионов России, а также дружественных зарубежных стран.

Для специалистов здравоохранения в рамках выставки пройдет 4-й межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения», организуемый совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области. Программа включает более 40 мероприятий, спикерами которых станут 600 федеральных и зарубежных экспертов, а слушателями – свыше 6000 представителей профессионального медицинского сообщества.

Ключевым событием деловой программы станет Всероссийская пленарная сессия «Контроль качества медицинской помощи» при участии Минздрава РФ и Росздравнадзора РФ, а рамках которой состоится презентация «Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств» для российских производителей и представителей дружественных стран. К участию в пленарном заседании приглашен министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

К посещению проекта от лица Правительства Свердловской области приглашены консулы, руководители министерств здравоохранения, руководители торгово-промышленных палат стран территории бывшего СНГ, стран Азии и Африки, а также других дружественных зарубежных стран.

Для частных посетителей будет организован «Городок здоровья», где все четыре дня работы выставки можно пройти бесплатное медицинское скрининговое обследование. На площадке будут работать выездные Центры здоровья, где можно будет измерить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, пройти компьютерную спирометрию, пульсоксиметрию, измерить внутриглазное давление. На базе мобильных медицинских комплексов можно будет сделать флюорографию и ЭКГ. Также на площадке будут вести прием терапевты и узкие специалисты. Все виды обследований и консультаций предоставляются бесплатно населению старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Запись на площадке выставки в порядке электронной очереди.

Открытие выставки-форума состоится 11 апреля 2023 года в 12.00 часов.

Для посетителей все дни работы выставки действует бесплатный трансфер от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и обратно. Расписание движения автобусов размещены на сайте выставки med-ural.expoperm.ru и на сайте МВЦ «Екатеринбург-Экспо» www.ekaterinburgexpo.ru

Сроки проведения выставки-форума: 11-14 апреля 2023 года

Место проведения: Екатеринбург, Экспо-Бульвар, 2, МВЦ «Екатеринбург-Экспо», 1 павильон

Время работы выставки-форума для посетителей:
11 апреля: с 12:00 до 18:00 часов
12-13 апреля: с 10:00 до 18:00 часов
14 апреля - с 10:00 до 15:00 часов

Организатор: Выставочный оператор «ProExo»

Официальная поддержка:
Правительство Свердловской области
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Министерство здравоохранения Свердловской области
Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации

При участии: Министерство промышленности и науки Свердловской области
Министерство инвестиций и развития Свердловской области
Министерство цифрового развития и связи Свердловской области
Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
Уральская Торгово-Промышленная Палата

Партнёры проекта: Генеральный партнер выставки-форума: «GE HealthCare»
Официальные партнеры деловой программы: «Р-Фарм», «УМС», «Ростелеком»
Подробная информация о проекте, список участников и деловая программа размещены на сайте med-ural.expoperm.ru

Контакты пресс-службы: +7 (342) 264-64-49
expoperm@gmail.com
med-ural.expoperm.ru
тел.: +7 (342) 264-64-48