В Екатеринбурге открылась выставка «Металлообработка. Сварка — Урал»

В Екатеринбурге открылась выставка «Металлообработка. Сварка — Урал»

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» – приоритетное отраслевое событие— место встречи машиностроителей и промышленников регионов Большого Урала. Проект ежегодно представляет полную картину современного состояния отрасли и является площадкой для общения специалистов, учёных и представителей власти.

Крупнейший по количеству экспонируемого оборудования, представленным брендам, площади экспозиции специализированный региональный проект в России.

Свою продукцию на деловой площадке представили более 160 компаний из 87 городов России, Беларуси, Турции и Китая, в том числе свыше 30 компаний представили Свердловскую область.

В торжественном открытии принял участие Министр промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонин. Масштаб выставки ежегодно растёт и в 2023-м году площадь экспозиции и количество представленного оборудования увеличились почти в два раза в сравнении с 2022-м годом. Для Свердловской области, как одного из самых индустриально развитых регионов России, совершенствование компетенций по сварке и металлообработке является залогом устойчивого развития региональной промышленности.

Посетителям представлены металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, уникальные сварочные установки, решения для автоматизации производственных процессов – 200+ единиц оборудования экспоненты продемонстрируют в действии.

Впервые с 2019 года на выставке представлен коллективный стенд китайских производителей-поставщиков режущего и сварочного оборудования. Представители стенда проведут индивидуальные встречи-переговоры с российскими коллегами.

По традиции в рамках выставки организована насыщенная деловая программа. В первый день работы на площадке состоялось пленарное заседание, посвященное подготовке и переподготовке кадров для ОПК, сварочного производства. В дискуссиях приняли участие представители региональных органов власти, работодатели, учебные заведения.

Источник:Сайт Министерства промышленности и науки Свердловской области