«Здравоохранение Урала – 2022»: современное оборудование, ведущие клиники, бесплатные обследования

«Здравоохранение Урала – 2022»: современное оборудование, ведущие клиники, бесплатные обследования

Узнать о новинках медицинского оборудования, обсудить актуальные проблемы отрасли, пройти обследование и наметить план лечения смогут участники и посетители выставки «Здравоохранение Урала». С 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» соберутся производители и поставщики медицинского оборудования, руководители и сотрудники медицинских учреждений, представители власти, жители и гости Екатеринбурга.

«Медицинское оборудование и современные технологии играют огромную роль в качестве оказания медицинской помощи населению. Поэтому, одна из задач выставки «Здравоохранение Урала-2022» – повышение технической оснащённости лечебных учреждений Свердловской области, а также возможность получения актуальной информации о новых инновационных технологиях» – отметил Андрей Александрович Карлов, Министр здравоохранения Свердловской области.

Болезнь легче предупредить, чем лечить – поэтому так важна ранняя диагностика заболеваний. Сделать это можно при наличии качественного медицинского оборудования, опытных врачей и заинтересованности пациентов. Выставка «Здравоохранение Урала» поддерживает эту мысль, объединяя на своей площадке специалистов отрасли, производителей оборудования и граждан, заботящихся о своём здоровье. Это крупнейший федеральный проект на данную тематику в регионах страны. В 2022 году акцент выставки сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещении в медицине и фармации. Отдельный акцент будет сделан на вопросах локализации производства медицинских и фармацевтических изделий в регионах страны.

Более 600 единиц современного медицинского оборудования представят 120 участников из 35 городов России. Среди них ведущие российские производители, а также поставщики всех видов медицинского оборудования и расходных материалов зарубежного производства. О своих услугах расскажут известные государственные и частные медицинские учреждения, лаборатории, страховые компании и реабилитационные центры. Выставка-форум проводится по приказу Министерства здравоохранения Свердловской области и включена в Перечень мероприятий, проводимых при участии и поддержке Правительства Свердловской области в 2022 году. В открытии выставки примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В рамках выставки пройдёт 3-й межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения». Программа включает более 40 мероприятий, спикерами которых станут 600 федеральных и зарубежных экспертов, а слушателями – свыше 7000 представителей профессионального медицинского сообщества. Ключевым событием деловой программы станет Пленарное заседание «Контроль качества медицинской помощи как эффективный инструмент развития региональной системы здравоохранения», к участию в заседании приглашён министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

«Здоровье людей – главное богатство, и его нужно беречь. Наш проект собирает всех, кто причастен к сфере здравоохранения: врачей, фармацевтов, научных работников, производителей медицинского оборудования, представителей власти и, конечно, пациентов, – говорит руководитель выставки-форума «Здравоохранение Урала» Ирина Питиримова. – Специалисты отрасли здесь могут поделиться опытом с коллегами, узнать о новинках оборудования, а частные посетители – пройти комплексное обследование, составить план лечения и пообщаться с представителями медицинских центров, лабораторий и санаториев».

Для частных посетителей организуют «Городок здоровья», где все четыре дня работы выставки можно пройти бесплатное медицинское скрининговое обследование. На площадке будут работать выездные Центры здоровья, где измерят уровень холестерина и глюкозы в крови, проведут компьютерную спирометрию, пульсоксиметрию, измерят внутриглазное давление. В мобильных медицинских комплексах предложат сделать флюорографию, маммографию (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сердца, молочных желез. На площадке будут вести прием терапевты и узкие специалисты: невролог, онколог, эндокринолог, дерматолог и кардиолог. Все виды обследований и консультаций предоставляются бесплатно населению старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Запись на площадке выставки в порядке электронной очереди. «Городок здоровья» организован при активном участии Центра медицинской профилактики и общественного здоровья Свердловской области.

Все дни работы выставки для посетителей действует бесплатный трансфер от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и обратно. Расписание движения автобусов размещены на сайте выставки и сайте «Екатеринбург-ЭКСПО».

Организатор: компания PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка»)
Официальная поддержка: Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Свердловской области,Министерство здравоохранения Свердловской области, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Министерство цифрового развития и связи Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата.
Официальный партнёр выставки-форума: «Дилос», «ВКО Медпром»
Партнёр выставки-форума: «GE HealthCare»,«Р-Фарм», «Ростелеком»
Партнёры деловой программы: «Phillips», «Манго-Телеком», «Health Agent»
Партнёр Уральского медицинского клуба: компания «Паритет».