«Ярмарка недвижимости. Загородные дома» задаёт тренды развития жилой недвижимости в Перми

«Ярмарка недвижимости. Загородные дома» задаёт тренды развития жилой недвижимости в Перми

Застройщики с выгодными предложениями, ипотечные консультанты, производители строительных и отделочных материалов встречают гостей выставки «Ярмарка недвижимости. Загородные дома». Как будет развиваться строительная отрасль Перми в ближайшее время, можно узнать на «Пермской ярмарке» с 25 по 28 марта 2021 года.

Улучшение комфорта и качества жизни в нашем городе – так видят свою миссию участники «Ярмарки недвижимости. Загородные дома». На эту площадку определённо стоит прийти тем, кто хочет выбрать новую квартиру, обустроить загородный дом или даже возвести его с нуля. Организаторы не только собрали более 60 участников, широко представляющих рынок недвижимости Прикамья, но и создали удобный интерактивный путеводитель по выставке. В этом электронном приложении есть список всех участников и их расположение на площадке, расписание лектория, информация о представленных новостройках, а также перечислены акции, специальные условия и розыгрыши призов для посетителей.

«Это мероприятие задаёт направления развития отрасли на ближайший год: новые площадки, новые форматы строительства, новые подходы в развитии территорий. Год будет очень специфический: постковидный, с особенными экономическими условиями для отрасли и горожан. Надеюсь, что выставка и форум дадут ответы на вопросы, которые отрасль перед собой ставит, и покажут её перспективы на предстоящий год, – отметил первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев.Среди участников есть «золотое ядро» нашего стройкомплекса – компании, которые традиционно принимают участие в выставке и действительно составляют костяк, основу строительной отрасли Перми. Но ежегодно мы видим и новых участников, причём не только среди застройщиков и девелоперов. Это производители строительных материалов, предлагающие новые форматы отделочных решений, новые форматы элементов благоустройства. Поэтому выставка – всегда такая отправная точка, новый драйвер развития в целом этого сегмента экономики».

В разделе «Недвижимость» посетители могут сравнить выгодные предложения от надёжных застройщиков Перми: «Мегаполис», «ИнГрупп», «ПМД», «Развитие», «ПермГлавСнаб», «Девелопмент-Юг», «ПЗСП», «Кортрос», PAN City Group. Внимательные консультанты рассказывают о нюансах ипотеки, страхования имущества. Интересующие вопросы можно также задать представителям Кадастровой палаты, Управления Росреестра по Пермскому краю, Ростехинвентаризации – Федеральное БТИ.

Блок «Загородные дома» посвящён частному домостроению – от проектов и технологий до материалов и сопутствующих товаров. Партнёры проекта – «Газоны Урала» и «Питомник Харитоновых Green market». Наглядно оценить благоустройство загородных домов поможет «Живой квартал загородной жизни» со скамейками, мостиками, качелями, беседками, цветной тротуарной плиткой и готовым ландшафтом.

Более 300 специалистов 25-26 марта соберёт XVI Камский форум профессионалов сферы недвижимости. Участники обсудят приоритеты в развитии застроенных территорий и методы регулирования застройки в Перми. Специально для форума аналитики Российской гильдии риэлторов собрали данные о том, как пандемия 2020 года отразилась на рынке недвижимости. Пермская ТПП организует встречу между застройщиками и сетевыми компаниями, чтобы обсудить возможность синхронизации планов по развитию инженерной инфраструктуры. В программе запланированы мероприятия для риелторов, юристов, управляющих компаний, оценщиков, маркетологов.

«Хочу пожелать, чтобы во время круглых столов были по максимуму обсуждены злободневные вопросы. И каждый участник этих встреч вынес для себя что-то полезное и нужное, – отметил заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам инфраструктуры) Григорий Невоструев. – Надеюсь, что у нас всё больше будет прирастать жилищное строительство и количество участников, задействованных в этой сфере. Уверен, что такие форумы, выставки позволяют развивать наш край и делать его более комфортным и благополучным».

На выставке для всех желающих работает открытый лекторий. Эксперты расскажут о социально- ориентированной программе приобретения жилья на выгодных условиях, перепланировке квартир, особенностях сделок с использованием маткапитала. Слушатели узнают с чего начать покупку и продажу квартиры, кому одобряют ипотечный кредит, как купить новостройку в Москве или Санкт-Петербурге, не выезжая из Перми и др.

Отдельно от стендов участников разместилась Галерея проектов готовых домов. Строительные компании по частному домостроению подготовили предложения по проектам домов с детальной характеристикой и описанием объектов. Партнёром проекта выступил «Специализированный застройщик ПЗСП».

«Очень ответственное дело – купить себе квадратные метры, квартиру. Но ещё более ответственное – с нуля создать эту площадку и отвечать за то, как она будет эксплуатироваться и работать, – отметил генеральный директор ВО «Пермская ярмарка» Сергей Климов. – Надеюсь, выставка 2021 года поможет принять те решения, которые стоят перед посетителями».

Вход на выставку свободный.

Партнёры: «N1.RU», Restate.ru, mirkvartir.ru, National Business