Выставка «Открытки Пермского Гознака на языках народов СССР»

Выставка «Открытки Пермского Гознака на языках народов СССР»

Выставка «Открытки Пермского Гознака на языках народов СССР» подготовлена известным пермским коллекционером Сергеем Филатовым, основателем частного Музея истории пермской открытки специально для посетителей выставки «Антикварный салон» на Пермской ярмарке.

На выставке будет демонстрироваться часть коллекции музея, состоящая из поздравительных открыток, которые в 1970 – 1990е гг. печатались на Пермской фабрике Гознака для республик, входивших в состав СССР. Представленные открытки дают представление на каких языках печатались открытки в Перми, какие сюжеты повторялись для разных республик и каким праздникам были посвящены.

«Музей истории пермской открытки» - это частная инициатива по сохранению и пропаганде пермских почтовых открыток. В багаже Музея 15 выставочных проектов, рассказывающих об истории печати почтовых открыток и об истории города Перми и родного края. Виртуальная выставка частной коллекции размещена в сети Интернет на площадке социальной сети «ВКонтакте». Ежедневно на странице Музея можно найти новую и актуальную информацию по изданию почтовых и поздравительных открыток в Пермском крае.

Адрес музея: www.vk.com/permpostcardmuseum