Выставка кошек — 2019: соревнования, фотосессии и цирковое шоу

Выставка кошек — 2019: соревнования, фотосессии и цирковое шоу
Выбрать котёнка, сфотографироваться с лисой и даже посмотреть цирковое шоу — выставка кошек превратит выходной день в настоящий праздник. Более 200 домашних питомцев встретят гостей «Пермской ярмарки» 6-7 апреля 2019 года.

«Невероятная концентрация милоты» — так описывают выставку кошек её постоянные посетители. Мейн-куны, сфинксы, бенгальские, персидские и другие — всего 20 пород представят на Международной выставке кошек в Перми. На площадке пройдут соревнования с участием судей международного класса, WCF-ринги и монопородные шоу.

Прямо на выставке можно будет завести домашнее животное: выбрать котёнка у заводчика или присмотреть питомца в приюте для бездомных кошек. И здесь же на стендах участников по выгодной цене купить корма, товары для ухода за животными, ветеринарные препараты, а также специализированную литературу.

Но не только привычных домашних любимцев смогут увидеть посетители. Впервые на выставке пройдёт цирковое шоу с участием жителей контактного зоопарка: мини-пига, петуха, змеи и козла. А в весенней фотозозне можно будет бесплатно сделать памятный снимок с лисой Кирой необычного снежного окраса.

Гостей ждут мастер-классы по созданию мини-топиария (броши), декупажу кото-досок. Маленькие посетители смогут весело провести время в игровой зоне с батутами, детской рыбалкой и весёлой анимацией. Решить головоломки и полакомиться фантастическими крио-десертами предложит Парк научных развлечений.

«Мы принимаем участие с момента проведения первой выставки кошек в рамках проекта «Мир домашних животных» на «Пермской ярмарке». Участвуем с целью внесения в массы положительного отношения к кошкам, ознакомления с разнообразием пород и окрасов, консультаций по содержанию и воспитанию кошек в качестве домашних любимцев», — говорит президент клуба любителей кошек «ЭЛИТАР» Елена Асманкина.

Подробнее о Международной выставке кошек на сайте www.cat.expoperm.ru и в группе ВКонтакте