Выбираем и обустраиваем жильё: в Перми пройдёт выставка «Ярмарка недвижимости: квартиры и загородные дома»

Выбираем и обустраиваем жильё: в Перми пройдёт выставка «Ярмарка недвижимости: квартиры и загородные дома»

Повысить комфорт и качество жизни пермяков стремятся участники выставки «Ярмарка недвижимости: квартиры и загородные дома». С 24 по 27 марта строительные компании, агентства недвижимости, производители и поставщики отделочных и строительных материалов соберутся на «Пермской ярмарке», чтобы представить свои предложения, проконсультировать посетителей и обменяться опытом с коллегами.

Решить жилищный вопрос мечтают многие семьи. Участники «Ярмарки недвижимости: квартиры и загородные дома» помогут сориентироваться на рынке, выбрать квартиру или дом, получить консультации по ипотеке, подобрать материалы для обустройства жизни за городом. Свои услуги представят 50 компаний из Перми. Экспозиция выставки займёт 3380 кв.м. и для удобства будет разделена на зоны «Недвижимость» и «Загородное домостроение».

В разделе «Недвижимость» о своих предложениях расскажут надёжные застройщики Перми: «ИнГрупп», «Кортрос», «ЖБК-Инвест». Агентства недвижимости «Этажи», REDHOME, «Ракурс», «Территория», «Гранат», «ИНХАУС» помогут не только купить недвижимость, взять в аренду, но и расскажут, как правильно подготовить и выгодно продать имеющееся жильё. При этом география вариантов недвижимости не ограничивается исключительно Пермским краем. На стендах компаний будут представлены квартиры и дома в других городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград. В числе участников также управление Росреестра по Пермскому краю.

В разделе «Загородное домостроение» можно найти варианты частных домов, в том числе готовые проекты «под ключ». Построить или купить загородный дом помогут на стендах «Алекс», «Уральская строительная компания», «Строим дом» «Индивидом», «Хвоя», «СМК-подряд», «Пинея», «Дом хюгге», «Деревянное зодчество», «Эр-сити».

Подобрать строительные и отделочные материалы помогут компании «Магра Декор», «Неолит-Строй», «АРТ-Строй», «Передовые ТермоТехнологии», «ПермДомКомплект», «Уральская строительно-производственная группа», «Пермтрансжелезобетон», «Партнер ПКФ».

А тех, кто выбирает печи, камины, обустраивает придомовую территорию, ставит ворота, детскую площадку ждут на стендах «Газоны Урала», «Гамбит Пермь», «Компания Лидер», «Качели-Карусели», Loft.Maker, ТД «Изуран», «Ажур-Стайл», «Дорхан». При этом многие предметы представлены вживую, а не только в рекламных буклетах.

Впервые для застройщиков, архитекторов, дизайнеров ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» проведёт презентацию нового многослойного декоративного покрытия под уникальным товарным знаком SteelArt. Мероприятие пройдёт 25 марта в 17:00 в конгресс-холле выставки.

Все дни выставки будет проходить серия мастер-классов от ведущей компании мировой промышленности строительных материалов «КНАУФ». Специалисты компании продемонстрируют монтаж перегородок из листовых материалов, заделку стыков шпаклевкой КНАУФ-Унихард, устройство КНАУФ-суперпол, покажут процесс подготовки поверхности стен и потолков, проведут презентацию «Системы КНАУФ для безопасного строительства», продемонстрируют VR-тренажер (виртуальная сборка перегородок).

Также среди посетителей выставки состоится розыгрыш призов: подарочная карта и сертификаты со скидкой до 15% на приобретение мебели и товаров для дома от мебельной комании Hoff, комплект строительных материалов от компании «КНАУФ» и 2 поддона новенького газоблока от завода-производителя ПТЖБ.

По традиции в рамках выставки пройдёт XVI Камский форум профессионалов сферы недвижимости, который соберёт более 300 специалистов из Перми и других регионов России. Его откроет пленарное заседание «Перспективы развития рынка недвижимости», в котором примут участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, советник губернатора по вопросам строительства Павел Черепанов, замминистра Министерства строительства РФ Никита Стасишин, глава города Алексей Дёмкин, министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова, главный архитектор Пермского края Артем Габдрахманов.

25 марта состоится секция по ИЖС с участием Ростреестра, застройщиков, Сбербанка и банка «Дом.РФ». Модератором выступит замминистра строительства Пермского края Александр Пономарев.

Участники деловой программы обсудят также реализацию проектов комплексного развития территорий, вопросы формирования городской среды, финансовые инструменты, кадровый потенциал отрасли.

«Все специалисты сферы недвижимости на одной площадке – большая экономия времени для посетителей. Это особенно важно в быстро меняющейся экономической обстановке, – говорит руководитель проекта «Ярмарка недвижимости. Загородные дома» Елена Стеценко. – Здесь только проверенные надёжные участники, которые проконсультируют по вопросам купли-продажи квартиры, одобрения ипотеки, строительства собственного дома «с нуля».

Вход на выставку свободный. Организаторы подготовили каталог участников, где каждый посетитель сможет узнать подробную информацию о компаниях-участниках и получить контакты.

Партнёры: «N1.RU», Restate.ru, mirkvartir.ru, National Business