В рамках выставки «Здравоохранение Урала» продолжается форум «Технологии эффективного здравоохранения»

В рамках выставки «Здравоохранение Урала» продолжается форум «Технологии эффективного здравоохранения»
Форум открылся пленарным заседанием УрФО «Развитие системы инфекционной безопасности и эпидемиологического контроля» с участием Андрея Александровича Карлова, министра здравоохранения Свердловской области и Крекова Павла Владимировича заместителя губернатора Свердловской области. В рамках заседания специалисты обсудили актуальные вопросы, касающиеся эпидемиологической обстановки по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, вакцинопрофилактики COVID-19, особенностей подходов в терапии COVID-19.

В рамках второго дня форума состоятся конференции и семинары, посвященные самым актуальным вопросам здравоохранения. Например, при участии ПАО Сбербанк пройдёт пленарная дискуссия на тему «Современные тренды развития в цифровизации здравоохранения регионов. Медицина будущего». В процессе дискуссии обсудят вопросы телемедицинской информационной системы, а также оборудования и технологий для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний в медицинских организациях. Вторая часть дискуссии будет направлена на обсуждение использования системы искусственного интеллекта в целях анализа медицинских изображений на выявление поражений головного мозга и наличие новообразований на базе технологий.

В рамках форума пройдёт круглый стол, посвящённый теме «Жизненный цикл медицинских изделий. Как избежать рисков», который будет полезен для производителей медицинских товаров и представителей розничной торговли в медицинской сфере.

Выставка «Здравоохранение Урала» пройдёт в «Екатеринбург-Экспо» с 13 по 16 апреля 2021 года при официальной поддержке и активном участии Министерства здравоохранения Свердловской области.

Полная программа медицинского форума «Технологии эффективного здравоохранения» представлена на сайте проекта: https://clck.ru/UHECw

Генеральный партнёр форума: ПАО Сбербанк

Партнёр Уральского медицинского клуба: компания «Паритет».

Партнёры выставки-форума: ПАО «Ростелеком», «Р-Фарм», НИПК «Электрон», «СеверМедПрофи».