28 ноября в Перми состоится краевой общественный форум

28 ноября в Перми состоится краевой общественный форум
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Пермский общественный форум: место общения НКО, власти, бизнеса и активных граждан
Сайт Пермского краевого общественного форума

В Перми состоится краевой общественный форум, который соберёт социально ориентированные НКО, министерства и ведомства, экспертное и бизнес-сообщество, а также граждан, активно участвующих в формировании позитивного общественного мнения. Мероприятие пройдёт 28 ноября на «Пермской ярмарке».


Пермский общественный форум проходит в Прикамье уже в шестой раз. Он зарекомендовал себя как мультиформатная площадка для обмена мнениями, опытом и укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы. Организаторы подготовили дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации лучших практик, темы которых наиболее точно отражают приоритеты социально-экономического развития страны и Пермского края. В 2017 году ожидается 800 участников.

Форум будет работать по нескольким направлениям:
1. Общественное участие в государственном и муниципальном управлении
2. Партнёрство семьи, власти, бизнеса и общества
3. Патриотизм в современной России
4. Роль общественного потенциала ветеранов Пермского края

«Пермский общественный форум проходит не в первый раз, поэтому, составляя программу, мы учитывали опыт предыдущих лет, — говорит председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников.Наша основная задача — предоставить площадку для обсуждения возможностей и перспектив развития третьего сектора в Пермском крае и стране в целом, определить механизмы взаимодействия власти и общества, оценить законодательные инициативы. И чем активнее участники и эксперты будут включаться в дискуссию, тем больше интересных и эффективных решений мы можем получить по итогам форума».

На Пермский общественный форум приедут столичные эксперты: Владимир Лутовинов, профессор РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт Председателя ДОСААФ России, доктор философских наук, лауреат Государственной премии; Эдуард Карюхин, руководитель Регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе дело», врач-геронтолог, эксперт экспертного совета Открытого правительства РФ, имеет специальный консультативный статус в ООН; Егор Казаков, президент Фонда поддержки социально-культурных программ «СОЦИОГЛОБУС», ответственный секретарь Совета при председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Организаторы надеются, что форум поможет привлечь внимание региональных элит и широкой общественности к вопросам участия НКО и гражданских активистов в реализации стратегии социально-экономического развития региона.

Пермский краевой общественный форум 28 ноября 2017 года

Организаторы: Общественная палата Пермского края, Администрация губернатора Пермского края, Правительство Пермского края

Участие в мероприятиях
форума бесплатное


Зарегистрироваться