В Перми пройдёт федеральная выставка-форум отрасли здравоохранения «МедФарм – 2022»

В Перми пройдёт федеральная выставка-форум отрасли здравоохранения «МедФарм – 2022»

Выставка-форум «МедФарм – 2022» пройдёт с 9 по 11 ноября на площадке КВЦ «Пермь Экспо. Основная задача проекта в этом году — сохранение и повышение технической оснащенности отрасли здравоохранения в условиях санкционных рисков, а также содействие развитию импортозамещения в медицине и фармации.

9 ноября в КВЦ «Пермь Экспо» начнёт свою работу 28-я специализированная медико-фармацевтическая выставка-форум «МедФарм–2022», которая на три дня станет объединяющей деловой площадкой в вопросах развития медицинской и фармацевтической отрасли для всех регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. Официальное открытие выставки-форума состоится 9 ноября, в 12.00, в центре павильона КВЦ «Пермь Экспо» на 1 этаже.

Выставка-форум «МедФарм» — федеральный медицинский проект, участниками экспозиции которого станут компании производители и поставщики из городов России, а также из Республики Беларусь. Впервые на площадке выставки будет представлена музейная экспозиция, посвященная истории развития аптечного дела в России. Генеральным партнёром выставки выступает компания «Никофарм».

Для специалистов здравоохранения на выставке будет представлено современное медицинское оборудование: диагностическое, реанимационное, лабораторное, реабилитационное, а также медицинский инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медицинских отходов, средства дезинфекции и санитарии, фармацевтические препараты и медицинская одежда.

Деловая программа «МедФарм–2022» включает в себя более 30 мероприятий федерального и окружного уровня, в работе секций принимают участие главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, главные специалисты Приволжского федерального округа, а также 500 спикеров и приглашенных экспертов. Полная программа доступна на сайте выставки-форума.

Первый день выставки-форума будет посвящен вопросам фармации и пройдёт под эгидой празднования 85-летия Пермской государственной фармацевтической академии. В рамках деловой программы в этот день состоится пленарное заседание, на котором будет подписано Соглашение о создании Пермского центра кластерного развития фармацевтической отрасли «Парма». В подписании Соглашения примет участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители научной и образовательной сферы, а также фармацевтические предприятия региона. Также в этот день пройдут секционные мероприятия, посвященные развитию фармацевтической промышленности, аптечному делу, кадрам в фармации и обороту лекарственных средств.

Ключевым событием второго дня станет расширенная однодневная конференция по вопросам цифровизации отрасли здравоохранения при участии заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Павла Пугачева. К участию в конференции приглашены представители МИАЦ из 34х регионов России.

Посещение выставки-форума и участие в деловой программе требует обязательной регистрации, пройти регистрацию заранее можно на сайте med.expoperm.ru.

Генеральный партнёр выставки: компания «Никофарм» Официальная поддержка: Правительство Пермского края, Министерство здравоохранения Пермского края При участии: Министерство промышленности и торговли Пермского края, Министерство цифрового развития и связи Пермского края, Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера, Пермская государственная фармацевтическая академия

Время работы выставки-форума:
9 ноября –с 12:00 до 18:00 часов
10–11 ноября – с 10:00 до 18:00 часов

Место проведения:
КВЦ «Пермь Экспо», Пермь, шоссе Космонавтов, 59, 1 этаж