В Перми прошёл масштабный медицинский онлайн-конгресс

В Перми прошёл масштабный медицинский онлайн-конгресс

С 11 по 13 ноября на «Пермской ярмарке» прошёл Междисциплинарный онлайн-конгресс «Развитие системы инфекционной безопасности региона». За 3 дня работы к просмотру онлайн-трансляций подключились 4 311 человек.

В рамках конгресса также работала закрытая специализированная выставка «Медицина–2020», на которой были представлены технологии и оборудование для профилактики и лечения Covid-19.

Онлайн-конгресс включал 30 мероприятий, которые проходили в гибридном формате одновременно в 4 залах на протяжении 3 дней. Площадка позволяла как присутствовать лично, с соблюдением всех требований безопасности, так и подключаться онлайн на все секции, а также просматривать их в записи. В течение 3 дней работы конгресса онлайн-трансляции посмотрели 4 311 человек. Рекордное количество просмотров собрало пленарное заседание, его посмотрели 603 специалиста.

Участниками закрытой экспозиции выставки стали 34 компании, в том числе 16 иногородних участников из 6 городов России и Пермского края. Среди них компания «Амико», «Вектор-Бест-Урал», «Кислородная империя», «Медисорб», «Суксунский оптико-механический завод», «Инвитро», «Пермский государственный медицинский университет», «Чусовская швейная фабрика», компания «Trek», «Камская химическая компания», завод «Олданс», «Диамед», ТД «Винар», ТД «Гекса-Урал», «Пермский ЦСМ». Генеральным партнером выставки выступила компания «Дельрус».

На площадке были представлены аппараты ИВЛ, рентгентехнологии, лабораторное оборудование, СИЗы, средства дезинфекционной обработки, спецодежда высокого класса защиты, термосканеры, тепловизоры, бесконтактные санитайзеры, оборудование для утилизации медицинских отходов, ПЦР-тесты и многое другое из сферы медицинской безопасности и борьбы с Covid-19.

Посетителями закрытой экспозиции стали 484 специалиста здравоохранения, в том числе, главные врачи и главные специалисты Министерства здравоохранения Пермского края по направлениям. Площадку также посетил министр здравоохранения, профильные заместители министра, руководители центров государственных закупок, представители Роспотребнадзора.

Пополнение материальной и технической базы медицинских учреждений сейчас является одной из приоритетных задач региона. Это позволит качественно улучшить оказание помощи пациентам, увеличить скорость работы, а также снизить нагрузки на медицинский персонал.

В современных условиях проведение мероприятий подобного формата требовало повышенного внимания к вопросам безопасности, поэтому на площадке были соблюдены все требования Роспотребнадзора, в том числе строгий масочный режим, проводилась регулярная уборка помещений, на входе был установлен дистанционный термосканер, проводилась обработка рук.

Организатор: Выставочное объединение «Пермская ярмарка»
Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Пермского края
Генеральный партнер выставки: Компания «Дельрус»