В Перми прошла федеральная выставка-форум отрасли здравоохранения «МедФарм – 2023»

В Перми прошла федеральная выставка-форум  отрасли здравоохранения «МедФарм – 2023»

Выставка-форум «МедФарм – 2023» прошла с 8 по 10 ноября на площадке КВЦ «Пермь Экспо. Основной задачей проекта в этом году стало сохранение и повышение технической оснащенности отрасли здравоохранения в условиях санкционных рисков, содействие развитию импортозамещения в медицине, повышение кадрового потенциала в системе здравоохранения, а также развитие фармацевтической отрасли региона.

8 ноября в КВЦ «Пермь Экспо» начала свою работу 29-я специализированная медико-фармацевтическая выставка-форум «МедФарм–2023», которая на три дня стала объединяющей деловой площадкой в вопросах развития медицинской и фармацевтической отрасли для Пермского края и гостей из соседних регионов Приволжского федерального округа.

Участие в открытии выставки-форума приняли Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

За три дня работы выставку-форум посетило 2706 специалистов здравоохранения из Перми, 37-ми населенных пунктов Пермского края, а также из 22 городов России.

Выставка-форум «МедФарм» — специализированный медицинский проект Приволжского федерального округа, участниками экспозиции которого стали 60 компаний производителей и поставщиков современного медицинского оборудования и расходных материалов, а также фармпрепаратов и технологий цифровизации для медицины и фармации. География участников выставки представила 14 городов России.

В рамках экспозиции выставки было представлено диагностическое, реанимационное, лабораторное, реабилитационное оборудование, а также медицинский инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медицинских отходов, средства дезинфекции и санитарии и фармацевтические препараты. Отдельной масштабной экспозицией был представлен стенд компании «Паритет-Центр», которая в этом году отмечает 25-летний юбилей.

Деловая программа «МедФарм–2023» включала в себя более 30 мероприятий федерального и окружного уровня, в работе секций принимали участие главные специалисты Приволжского федерального округа, главные специалисты Министерства здравоохранения Пермского края, а также 300 спикеров и приглашенных экспертов.

Ключевыми событиями первого дня деловой программы стали мероприятия, посвященные 100-летию системы медицинской профилактики и 30-летию системы обязательного медицинского страхования.

Второй день работы открыло Пленарное заседание научно-практической конференции «Гаммермановские чтения», посвященное вопросам профессионального образования специалистов фармацевтической отрасли. В прошлые годы это масштабное мероприятие проходило в Санкт-Петербурге, а в этом году основной площадкой стала выставка в Перми.

Официальная поддержка: Правительство Пермского края, Министерство здравоохранения Пермского края
При участии: Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера, Пермская государственная фармацевтическая академия
Партнер Пермского медицинского клуба в рамках выставки: компания «Паритет-Центр»