В Перми открылась выставка «Архитектура. Строительство. Ремонт»

В Перми открылась выставка «Архитектура. Строительство. Ремонт»

Строительная техника, образцы фасадов и кровли, окна и двери, системы отопления – на выставке «Архитектура. Строительство. Ремонт» представлен весь спектр товаров и услуг отрасли. Мероприятие стартовало 2 сентября на «Пермской ярмарке». Здесь можно не только оценить достижения и успехи производителей, но и поделиться опытом, подискутировать на актуальные темы, принять участие в мастер-классах.

Сегодня стартовала крупнейшая строительная выставка Поволжья — «Архитектура. Строительство. Ремонт». Участники из 22 городов России представили продукцию для гражданского и промышленного строительства. На стендах разнообразие строительных материалов и конструкций, кровли, систем изоляции, фасадов, отделочных материалов, инструмента. Посетителей познакомят с технологиями и материалами для малоэтажного строительства, проконсультируют по строительно-ремонтным услугам и дизайну интерьера. Гости выставки увидят весь комплекс услуг: от проекта до возведения «под ключ».

«Обычно это весенняя выставка перед началом строительного сезона. Но в текущих условиях мы перенесли её на осень. Собрали всех основных застройщиков, производителей строительных материалов, проектировщиков, чтобы коллеги могли обменяться опытом и задать какие-то тренды, – отметил министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров. – На площадке будет обсужден ряд проектов в области проектирования, помощи обманутым дольщикам, расселения ветхого жилья, комплексной застройки микрорайонов».

С 3 сентября на выставке заработает Открытый лекторий. Здесь обсудят меры поддержки МСП, особенности экспорта и импорта строительных материалов, представят новинки профессиональной химии. Плотник №1 в России по канадской и норвежской технологии рубке срубов Николай Мальцев 4, 5 и 6 сентября проведёт мастер-класс «Как построить дом своими руками».

Насыщенная деловая программа ждёт участников IX межрегионального Архитектурно-строительного форума. Форум ежегодно собирает застройщиков, производителей, проектные и архитектурные организации, представителей региональной власти и отраслевых объединений. В этом году круглые столы и семинары посвящены вопросам реализации государственных программ и выполнения общих показателей по строительству в регионе, развитию строительного кластера в Пермском крае, обеспечению граждан доступным и комфортным жильём, проблемам внедрения ресурсосберегающих технологий. Кроме того, в первый день выставки наградили победителей конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края».

«Строительная выставка всегда была знаковым событием для Пермского края. Это площадка для диалога различной направленности: как относительно строительства, так и взаимодействия власти и бизнеса, – отметил на открытии выставки председатель ассоциации «Пермские строители» Виктор Суетин. – Запланировано много дискуссий, где будут задавать вектор развития строительной отрасли Пермского края. Большой оптимизм поддерживается тем, что во время пандемии практически всё было остановлено, а строительная отрасль продолжала работать. Отдельное спасибо администрации Пермского края. Нет провала и сохранён весь потенциал для реализации не только местных, но и федеральных проектов».

Добавим, что участники творчески подошли к оформлению своих стендов. На выставке можно увидеть портрет Дягилева из мозаики и зелёную стену из растений, посидеть в уютном кресле у камина или покачаться на ажурном кованом кресле.

Официальная поддержка: Министерство строительства Пермского края, Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края, АСО «Гильдия Пермских строителей», Пермская Торгово-Промышленная Палата, проект «Покупай Пермское».

Партнёр форума: АО «СтройПанельКомплект»