В Екатеринбурге открылась крупнейшая выставка металлообрабатывающей отрасли на Урале.

В Екатеринбурге открылась крупнейшая выставка металлообрабатывающей отрасли на Урале.

Сегодня в КВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось официальное открытие выставки «Металлообработка. Сварка – Урал». Участники проекта – 123 компании из 62 городов России, Белоруссии и Турции.

Металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, измерительные машины и другие механизмы — более 70 единиц оборудования в действии представлены на стендах участников. Отличительная особенность проекта — возможность приобрести оборудование прямо на выставке, не откладывая «в долгий ящик».

«Сегодня мы, Правительство Свердловской области, формируем ряд рекомендаций для бизнеса, в том числе для промышленных компаний, о том, как следует действовать в сложившихся обстоятельствах. Первая рекомендация – усилить логистические службы и отделы снабжения, так как практика показала, что сейчас до 90% проблем – именно с вопросами поставок. Поэтому надо больше общаться, искать новых резервных поставщиков, – подчеркнул во время церемонии открытия Игорь Зеленкин, замминистра промышленности и науки Свердловской области. – Вторая рекомендация – усиление ремонтных служб, в том числе, проводить работы по продлению сроков службы оборудования. А там, где не получится отремонтировать – приобретать новое оборудование. И сегодня здесь, на выставке, представлены прекрасные компании со всей России, с оборудованием и технологиями которых вы можете познакомиться».

Выставка продлится в КВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» до 18 марта.

Вход свободный. Необходима предварительная РЕГИСТРАЦИЯ