В «Екатеринбург-ЭКСПО» успешно стартовала выставка-форум «Здравоохранение Урала — 2021»

В «Екатеринбург-ЭКСПО» успешно стартовала выставка-форум «Здравоохранение Урала — 2021»
Оснащение медицинских учреждений, скрининговое обследование населения, санатории и медицинские лаборатории – в Екатеринбурге во второй раз стартовала выставка «Здравоохранение Урала». Проект проходит при официальной поддержке и участии Министерства здравоохранения Свердловской области.

Тема здоровья остаётся одной из самых актуальных на сегодняшний день. Пандемия заставила по-новому взглянуть на систему здравоохранения, её готовность к повышенной нагрузке. И выставка «Здравоохранение Урала» — это отличная возможность познакомиться с инновационными разработками и решениями в сфере здравоохранения.

«2020 год запомнился очень непростой ситуацией, связанной с пандемией коронавируса. Борьба с вирусом заставила нас по-новому посмотреть на систему здравоохранения и оценить риски, с которыми мы столкнулись. Конечно, главными героями стали наши медицинские работники. В знак особого уважения к вашему нелёгкому труду и руководствуясь стремлением сделать новый шаг в развитии уральского здравоохранения, 2021 год был объявлен Годом медицинского работника. Ещё раз хочу поблагодарить всех медицинских работников, всё медицинское сообщество нашего региона за высокий профессионализм, самоотверженность и преданность своей профессии» — поприветствовал участников и посетителей выставки-форума Евгений Владимирович Куйвашев, Губернатор Свердловской области

На выставке представляют свою продукцию 100 компаний-производителей и поставщиков медицинского оборудования и материалов, средств защиты, IT-разработчики, ведущие государственные и частные медицинские учреждения, компании, работающие в системе государственно-частного партнёрства в здравоохранении.

В рамках выставки стартовал 2-й межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения», организуемый совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области. Программа включает более 30 мероприятий, спикерами которых являются 350 экспертов. Все события деловой программы проходят в гибридном формате – с возможностью онлайн-подключений. Ожидается, что посетителями офлайн/онлайн станут свыше 6000 специалистов здравоохранения.

«Уникальность форума прежде всего в том, что он объединяет медицинских работников, производителей медицинской техники, производителей фармакологических препаратов, представителей IT-технологий. Залог успешной работы больниц, всех без исключения, зависит от оснащения, - подчеркнул Андрей Александрович Карлов, Министр здравоохранения Свердловской области.На этом форуме все участники смогут узнать что-то новое, например, последние разработки в сфере медицинских технологий, смогут пообщаться с представителями компаний, поделиться своим профессиональным опытом, завязать деловые контакты».

Как и в 2019 году для посетителей выставки оборудован «Городок здоровья», в рамках работы которого можно пройти комплексное обследование, получить консультацию врача и готовый план оздоровления. Также на площадке работают мобильные комплексы с оборудованием для ЭКГ, флюорографии, маммографии, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, дерматоскопии, экспресс-диагностики на ВИЧ. Пройти обследования, а также получить консультацию невролога, эндокринолога, дерматовенеролога, кардиолога, онколога можно по направлению после посещения терапевта на площадке выставки.

Для жителей и гостей Екатеринбурга и Свердловской области также представлен раздел выставки, посвящённый медицинским и санаторно-курортным услугам, а также товарам медицинского назначения. В этой части площадки разместились также стенды ведущих государственных и частных медицинских учреждений, диагностических лабораторий, санаториев из 10 регионов России.

Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленная Палата РФ, Правительство Свердловской области, Министерство здравоохранения Свердловской области, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Уральская Торгово-Промышленная Палата, Союз старших медицинских сестер РФ, Ассоциация медицинских и фармацевтических производителей Свердловской области, Национальная межрегиональная ассоциация медицинского туризма (НМАМТ), Урало-Сибирская ассоциация сферы оздоровления и гостеприимства».