«Умный ребёнок — 2019»: весело — детям, полезно — родителям

«Умный ребёнок — 2019»: весело — детям, полезно — родителям

Найти занятие для ребёнка на весь год, узнать о новых цифровых технологиях в образовании и детских бизнес-инкубаторах, выбрать спортивную школу или творческий коллектив — на выставке «Умный ребёнок» родителям расскажут всё о здоровье и интеллектуальном развитии детей: с первых месяцев беременности до младшего школьного возраста. Выставка пройдет с 5 по 8 сентября на «Пермской ярмарке».

«Умный ребёнок» — самая масштабная детская экспозиция в Пермском крае, единственная в регионах в сфере образования и социальной культуры. В течение 4 дней более 180 компаний-участников представят новейшие образовательные технологии, товары и услуги для развития детей и укрепления их здоровья. Центры образования, школы раннего развития, спортивные секции, центры детского досуга, творческие студии, школы шахматистов, медицинские центры, магазины детской мебели, игрушек и детского питания, социальные и образовательные организации, детские сады — на выставке посетители найдут ответы на актуальные вопросы о развитии, образовании и досуге малышей и школьников.

В 2019 году для посетителей и участников «Умного ребёнка» подготовлена насыщенная деловая и развлекательная программа: круглые столы, конференции, фестивали, соревнования, показательные выступления, мастер-классы и творческие лаборатории.

В событиях деловой программы примут участие более 1000 специалистов в сфере образования и социальной работы. Специалисты обсудят вопросы развития дошкольного образования, финансовую грамотность детей, цифровизацию образовательных процессов, новые форматы работы со школьниками, бизнес-проектирование и школьные стартапы. К 100-летию дополнительного образования в Пермском крае пройдет проектная сессия «Успех каждого». В рамках мероприятия состоится также награждение руководителей образовательных учреждений Почетными грамотами Министерства образования и науки Пермского края.

Для специалистов сферы дополнительного образования 6 сентября пройдет Мастерская призеров и победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

6-7 сентября в рамках выставки пройдет фестиваль будущих мам PerMamaFest, в программе которого лекции и беседы психологов, консультантов и врачей — всё, что нужно знать будущим или молодым мамам. Лучшие фитнес-тренеры приглашают мам, пап, малышей и ребят постарше на Бейби-Йога FIT Fest (7-8 сентября): занятия по йоге, фитнесу, лечебной гимнастике. Особенно стоит отметить, что на фитнес-фестиваль ждут также мам с особенными детьми, им расскажут о чудесах двигательной восстановительной терапии.

Самый большой детский маркет в Перми — KIDS PARTY MARKET — в этом году совместно с выставкой «Умный ребёнок» и фондом «Дедморозим» организует добрую благотворительную акцию #МнеЭтоВажно. Пермяков и гостей города приглашают поделиться частичкой своего тепла — купить на выставке и задекорировать фигурное сердечко. Все вырученные средства пойдут в счет проекта ««В домике», который ориентирован на детей, попавших в детские дома.

Любителей активного отдыха приглашают на «Малышковые забеги»: забеги ползунков и топтунов, а для ребят постарше — триал-соревнования «Беговелик». Соревнования пройдут 7 и 8 сентября. В развлекательной программе также показательные выступления спортивных школ, творческие номера от танцевальных и вокальных коллективов города, презентация детского мультика «Пчелография» и «Виртуальной волшебной комнаты».

Традиционно в выставке «Умный ребёнок» принимает участие Отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю. В рамках деловой программы ОПФР проведет торжественное вручение юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал, организует круглый стол на тему «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Модератором круглого стола выступит управляющий ОПФР Станислав Аврончук. На выставке также будет работать информационный стенд ОПФР. Посетители смогут задать специалистам вопросы и получить консультации. Их вниманию будет также предложена выставка детских рисунков на тему «Семья глазами детей».

С подробной деловой и развлекательной программами можно познакомиться на сайте выставки: kids.expoperm.ru

Режим работы выставки:
5—6 сентября: с 11:00 до 19:00
7 сентября: с 10:00 до 19:00
8 сентября: с 10:00 до 17:00

Вход на все события выставки свободный.

Партнеры: Проект «Покупай Пермское» Торго-Промышленной палаты, Kids Party Market.
Выставка «Умный ребенок» проходит при поддержке Правительства Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Администрации города Перми, фестиваля «Пермский период. Новое время».