Самое долгожданное событие для родителей Перми — стартовала ярмарка «Умный ребёнок: я расту!»

Самое долгожданное событие для родителей Перми — стартовала ярмарка «Умный ребёнок: я расту!»
Увлекательные мастер-классы по робототехнике, рисованию, лепке, воздушной акробатике, множество необычных и ярких интерактивных стендов, фотозона «Pop-It» с человеческий рост — всё это можно найти на ярмарке «Умный ребёнок: я расту!». На площадке «Пермской ярмарки» с 9 по 12 сентября вместе собрались дети и их родители, представители образовательных учреждений Перми, а также компании, создающие товары и услуги для развития и отдыха детей.

Сегодня цифровые технологии серьёзно меняют нашу жизнь, затрагивают все сферы нашей жизни, особенно это касается сферы образования.  Меняются и способы коммуникации учителя с учениками и их родителями. Внедряя новые информационные технологии, мы получаем новые возможности. Уже сейчас жители Пермского края могут записать своих детей через порталы и услуги на участие в различных секциях и школьных мероприятиях. Для того, чтобы дистанционное обучение проходило проще, мы создали сайт и мобильное приложение — Эпос. Пользоваться данной платформой могут как учители, так и ученики и их родители, — рассказал первый заместитель министра информационного развития связи Пермского края Андрей Иванович Хорошев.

В этом году в ярмарке «Умный ребёнок: я расту!» принимают участие более 170 организаций и компаний: образовательные центры для детей, творческие студии, спортивные секции, детские клубы робототехники, детские досуговые центры, инклюзивные центры образования. В течение 4 дней они представят посетителям новейшие технологии в сфере образования, товары и услуги для развития детей и укрепления их здоровья.

Наша встреча на выставке — это результат неимоверных усилий. В непростых условиях пандемии, организаторы выставки смогли, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования и правила, успешно открыть выставку! Мы очень счастливы и рады, что собрались все вместе и у нас сегодня есть возможность показать новые разработки и технологии в сфере образования. Надеюсь, что на выставке вы получите не только новые компетенции и знания, но и радость от живого общения с коллегами,  — сообщила Лариса Николаевна Калинчикова,  начальник управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края.

12-ая ярмарка «Умный ребёнок: я расту» в этом году стала также площадкой для благотворительной акции, которую совместно с «Пермской ярмаркой» проводит организация «Дарим СЧАСТЬЕ» — «Меняем теплое на сладкое». В течении всех дней ярмарки участники и посетители могут принести продукты, канцелярские принадлежности, теплую одежду, обувь, игрушки для нуждающихся семей. В обмен каждый участник акции получит сладкий комплимент и возможность выиграть подарки от участников ярмарки «Умный ребёнок». 

С подробной деловой и развлекательной программами можно ознакомиться на сайте выставки: kids.expoperm.ru/ и в мобильном приложении: smartkids.glideapp.io/

Режим работы выставки:
9 сентября — с 11:00 до 19:00
10–11 сентября — с 10:00 до 19:00
12 сентября — с 10:00 до 17:00

Вход на все события ярмарки свободный.

Партнёры: Департамент образования администрации города Перми, Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького, АНО «Дарим СЧАСТЬЕ», Правильные сладости, MODERNIST, ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».