«Рудник – 2019»: тонны оборудования и сотни деловых встреч

«Рудник – 2019»: тонны оборудования и сотни деловых встреч

Собрать на одной площадке прикамских недропользователей и поставщиков оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых из России и зарубежья – такова главная задача выставки «Рудник». Мероприятие пройдёт с 22 по 25 октября 2019 года на «Пермской ярмарке».

Территориальную близость к ведущим предприятиям калийного сектора считают главным преимуществом выставки «Рудник» её постоянные участники. Действительно, в Пермском крае добывают миллионы тонн нефти, выявлено и разведано более тысячи месторождений полезных ископаемых. На севере региона расположено одно из крупнейших в мире Верхнекамское месторождение калийных солей, где добывают 97% калийных удобрений России. Здешние предприятия заинтересованы в новых технологиях и оборудовании, поэтому пермская выставка – отличная возможность для поставщиков продемонстрировать свою продукцию и услуги.

В 2019 году принять участие в выставке «Рудник» и проходящей одновременно с ней выставкой «Нефть и газ. Химия» решили 120 компаний из России, Германии, Австралии, Китая и Японии. Они презентуют продукцию и услуги по таким направлениям, как «Обогатительное и дробильно-размольное оборудование», «Буровая техника и инструмент», «Горно-подготовительные и вскрышные работы», «Насосы и компрессоры», «Выемочно-погрузочное оборудование, подъемно-транспортные средства», «Электротехническое оснащение, взрывозащищенное электротехническое оборудование», «Рудничная вентиляция, климатический режим, водоотлив», «Экологическая безопасность, технологии защиты окружающей среды» и др.

Чтобы тематика деловой программы соответствовала запросам и поднимала актуальные вопросы недропользования, в её подготовке приняло участие Министерство промышленности Пермского края. Специалисты обсудят нормы технологического проектирования, трудности согласования проектной документации, а также вопросы цифровизации промышленности.

В рамках съезда горнопромышленников Приволжского федерального округа пройдут заседания по вопросам снабжения обогатительных фабрик, организации транспортной системы для горнодобывающих предприятий, а также затронут вопрос реализация проектных решений для улучшения экологической ситуации в Кизеловском угольном бассейне.

«Выставка пройдёт уже в пятый раз, накопился опыт. Мы понимаем, что нужно посетителям, серьёзно относимся к отбору участников и составлению деловой программы, – отмечает руководитель проекта «Рудник» Елена Крайнова.Успешность мероприятия зависит во многом от количества проведённых переговоров, заключённых контрактов. Поэтому на площадке присутствуют ведущие специалисты и руководители предприятий, а также представители региональной власти».

Для посещения выставки рекомендуем заранее пройти электронную регистрацию.

Официальная поддержка: Правительство Пермского края
Профессиональные партнёры: ПАО «Уралкалий», ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания», ООО «ЕвроХим - Усольский калийный комбинат»
Партнёры деловой программы: Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, НП «Горнопромышленники России», Горный Совет Приволжского Федерального округа