Разговор о важном: пресс-конференции с представителями вузов и предприятий

Разговор о важном: пресс-конференции с представителями вузов и предприятий

17 декабря 2019 года в преддверии выставки «Образование и карьера» пройдут пресс-конференции с представителями вузов и предприятий.

Мероприятия состоятся в конференц-зале Пермской ярмарки (шоссе Космонавтов, 59).

Организаторами выступают Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и «Пермская ярмарка».

Проведение пресс-конференций, на которых обсуждаются актуальные вопросы образования и будущего трудоустройства нынешних школьников, стало уже традицией. Для школьников это возможность подробнее узнать о поступлении в ведущие вузы города, для вузов — рассказать о новых и востребованных направлениях обучения, а для крупных предприятий города — привлечь внимание и заинтересовать будущих профессионалов.

Ожидается, что в пресс-конференции с вузами примут участие представители Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского национального политехнического университета, Пермской государственной фармацевтической академии, Пермского государственного аграрно-технологического университета, Пермского государственного медицинского университета, Пермского государственного института культуры, Высшей школы экономики-Пермь. Начало в 15:00.

Продолжит мероприятие пресс-конференция с участием директоров пермских предприятий, которые расскажут учащимся о своих производствах и перспективах построения карьеры в регионе. Мероприятие стартует в 16:30.

В пресс-конференции примут участие представители ОДК-Авиадвигатель, Группы компаний «Лукойл», Сибур - Химпром, Новомет-Пермь, Т-плюс Пермский филиал, ЭнергоремонТ плюс Пермский филиал, Галополимер, Эр-Телеком, НПО «Искра», Уралкалий.

Запланировано участие 100 юнкоров из 30 школ Перми и Пермского края. Юные корреспонденты смогут задать все интересующие их вопросы титулованным спикерам встречи.

Напомним, что крупнейшая региональная выставка «Образование и карьера» пройдет 16-19 января на «Пермской ярмарке». Выставка помогает старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам — найти возможности для развития карьеры.

Телефон для справок: 8-908-254-55-53 (Наталья Александровна Ханова, главный редактор газеты «Перемена-Пермь»).