Пространство для любителей и профессионалов активных увлечений: в Перми открылась выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых»

Пространство для любителей и профессионалов активных увлечений: в Перми открылась выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых»
Участники подготовили новинки для любого вида активных хобби: спиннинги, удочки, приманки, ружья, специализированную одежду и обувь. В этом году выставка открылась с нестандартной планировкой, которая позволяет не упустить из внимания все самые интересные стенды участников.

«Давно не секрет, что рыбалка как хобби и как увлечение набирает обороты, и хорошо, когда проводятся такие мероприятия, где люди могут встретиться и поделиться успехами в рыбалке, принести новые тенденции и средства лова. Хочу выразить благодарность «Пермской Ярмарке», что они собирают любителей активного отдыха в одном месте, где они могут обменяться опытом» — отметил Рафаэль Шамилевич Рахматуллин, руководитель рыболовного клуба «Банда РПК.

Выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых» — это не только место, где можно приобрести необходимые товары, снаряжение и одежду, но и площадка для обмена опытом и прокачки собственных навыков. 

В дружеской и приятной атмосфере мастер-классы, семинары и лекции проведут опытные профессионалы в сфере рыбалки и охоты: ловля форели в прудах, фидер, джиг, ловля сома на квок, все о спиннинге, мастер-класс по таксидермии рыб, школа начинающего охотника и многое другое. 

«Уже 15 раз проводится данное мероприятие, которое собирает большое количество участников. Вновь появилась возможность собраться на этой площадке и посмотреть на новые достижения. В Пермском крае на 15 миллионов гектаров находится 208 охотничьих обществ, ни один субъект Российской Федерации не может с нами посоперничать. Если говорить об активном туризме, то Пермский край посещает более двух миллионов туристов. Это очень интересная площадка с точки зрения природы, культуры, истории. Здесь всегда есть что посмотреть, поэтому Пермский край всегда ждёт своих гостей!» — поприветствовал участников и посетителей выставки Дмитрий Михайлович Беланович, Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

На выставке помимо товаров для охоты и рыбалки представлены различные направления активного туризма в Пермском крае. Это впервые представленный комплекс «Чистые пруды», который открывает новый для Пермского края вид отдыха — глэмпинг — отдых на природе с максимально комфортными условиями.

Также на площадке представлен САП сёрфинг – модное и «инстаграммное» современное увлечение, различные базы отдыха и заповедники, поддерживающие и развивающие активный туризм в Пермском крае. 

Выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых» продлится до 18 апреля на «Пермской ярмарке» (ш. Космонавтов, 59).

Партнёры выставки: Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, Центр развития туризма Пермского края, Пермская краевая федерация охотников и рыболовов, концерн «Калашников», компания «ХмельСолод».

Генеральные информационные партнёры: рыболовный клуб «Банда РПК», клуб охотников «Банда ОПК».