Приветственное слово заместителя директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

Приветственное слово заместителя директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

Уважаемые участники и гости выставки-форума!

«Ростелеком» презентует на площадке выставки-форума собственные разработки в сфере телемедицины. Это новая ступень в развитии современного здравоохранения.

Мы предлагаем запустить в эксплуатацию пилотный проект – решение по дистанционному мониторингу лечения пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Оно позволит наблюдать за состоянием пациентов на расстоянии и предоставлять клинические рекомендации для каждого индивидуального случая. В том числе поможет выявить ухудшения в состоянии пациента и вовремя принять меры для оказания помощи.

Также мы представляем специалистам модуль телемедицинских консультаций для общения населения с любым лечащим врачом на расстоянии. Электронная программа имеет доступ к медкарте пациента, а также позволяет врачу и заболевшему обмениваться результатами анализов, рентгеновскими снимками и назначениями.

«Ростелеком» и в будущем планирует поддерживать проведение конгрессно-выставочных мероприятий, направленных на развитии цифровых технологий в здравоохранении.

Заместитель директора Екатеринбургского филиала – директор по прикладным проектам компании «Ростелеком» Никита Жильцов