Повышая комфорт жизни: в Перми прошла выставка «Ярмарка недвижимости: квартиры и загородные дома»

Повышая комфорт жизни: в Перми прошла выставка «Ярмарка недвижимости: квартиры и загородные дома»

Консультации по вопросам купли-продажи квартиры, одобрения ипотеки, строительства собственного дома «с нуля» получили посетители «Ярмарки недвижимости: квартиры и загородные дома». Мероприятие прошло с 24 по 27 марта на «Пермской ярмарке».

Красочные макеты новостроек, деревянные срубы, раздвижные ворота, детские игровые комплексы – по площадке «Пермской ярмарки» сразу было видно, что здесь помогают выбрать и обустроить жильё. В 2022-м году свои услуги на «Ярмарке недвижимости: квартиры и загородные дома» представили 49 компаний из Перми и Пермского края, а также одна из Турции. За время работы выставку посетили 6000 человек. Экспозиция развернулась на 3380 кв.м. и была поделена на зоны «Недвижимость» и «Загородное домостроение».

Тех, кто выбирает новую квартиру, с нетерпением ждали в разделе «Недвижимость». О своих объектах на стадии реализации, а также перспективных проектах рассказали застройщики Перми: «ИнГрупп», «Кортрос», «ЖБК-Инвест». Специалисты поведали о всех нюансах как посетителям, уже готовым приобрести квартиру, так и к тем, кто лишь задумывается об улучшении жилищных условий в будущем.

«Мы ежегодно участвуем в ярмарке недвижимости, чтобы повысить узнаваемость компании и пообщаться с клиентами. В этом году важно показать, что строительство продолжается, несмотря на сложный период в стране, – говорит руководитель отдела продаж «ИнГрупп» Наталья Ковалевская. – Традиционно на стенде представлены макеты наших домов. Людей это привлекает: можно наглядно увидеть как будет выглядеть дом, обойти его со всех сторон, посмотреть планировку этажа. Очень удобно».

Также в этом разделе посетителей встречали агентства недвижимости «Этажи», REDHOME, «Ракурс», «Территория», «Гранат», «ИНХАУС». Представители компаний помогали не только купить и взять в аренду недвижимость, но и рассказали, как правильно подготовить и выгодно продать имеющееся жильё. В перечне вариантов помимо Пермского края была представлена недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Калининграде.

С каждым годом растёт интерес к разделу «Загородное домостроение». В этот раз здесь разместились 35 компаний. Разные технологии домостроения представили «Уральская строительная компания», «Алекс», «Строим дом» «Индивидом», «Хвоя», «СМК-подряд», «Пинея», «Дом хюгге», «Деревянное зодчество», «Эр-сити». Участники оценили удачный опыт предыдущей выставки и пришли за новыми клиентами.

«Мы занимаемся строительством деревянных домов: представлены оцилиндровка, профилированный и клееный брус. В прошлом году заключили на этой ярмарке около 100 договоров и работали по ним весь сезон, – рассказывает представитель «Уральской строительной компании» Виктор Биржевой. – В этот раз сделали нестандартный стенд без стен, чтобы клиенты могли подходить со всех сторон и общаться».

Подобрать строительные и отделочные материалы помогали компании «Магра Декор», «Неолит-Строй», «АРТ-Строй», «Передовые ТермоТехнологии», «ПермДомКомплект», «Уральская строительно-производственная группа», «Пермтрансжелезобетон», «Партнер ПКФ».

Много продукции представили вживую компании «Гамбит Пермь», «Лидер», «Качели-Карусели», Loft.Maker, ТД «Изуран», «Ажур-Стайл», «Дорхан», «Газоны Урала». Котлы и печи, ворота, детские игровые комплексы, кованые изделия, мебель, растения-крупномеры – всё это можно было рассмотреть, а что-то даже купить прямо со стенда.

Впервые для застройщиков, архитекторов, дизайнеров ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» провёл презентацию нового многослойного декоративного покрытия под уникальным товарным знаком SteelArt.

«Наш завод – один из старейших и единственный в России на сегодняшний день производитель электролитически оцинкованного проката с полимерным и декоративным покрытием. В линейку продуктов входит эксклюзивный прокат SteelArt, который передаёт фактуру дерева, камня и кирпича, – говорит специалист по продажам ООО «ММК-ЛМЗ» Максим Моргач. – Мы регулярно принимаем участие в строительных ярмарках. Текущий формат для нас как производителя сырья необычный. Здесь мы выступаем с производителем уже готового продукта для строительства».

Все дни выставки проходила серия мастер-классов от ведущей компании мировой промышленности строительных материалов «КНАУФ». Специалисты продемонстрировали монтаж перегородок из листовых материалов, заделку стыков шпаклевкой КНАУФ-Унихард, устройство КНАУФ-суперпол, показали процесс подготовки поверхности стен и потолков, провели презентацию «Системы КНАУФ для безопасного строительства» и дали поработать студентам на VR-тренажере.

«На стенде мы представили системные решения в сухом строительстве, которые обеспечивают высокую надёжность строительных конструкций. Также продемонстрировали VR-тренажёр, позволяющий без материалов овладеть навыком монтажа этих конструкций, – рассказывает руководитель отдела маркетинга Токарев Павел Владимирович – Для нас как производителя важно довести новую технологию или конструкцию до потребителя. И выставка – это непосредственный контакт с людьми, которые хотят строить, использовать эти новинки».

Также среди посетителей выставки состоялся розыгрыш призов: подарочной карты и сертификатов со скидкой до 15% на приобретение мебели и товаров для дома от мебельной комании Hoff, комплекта строительных материалов от компании «КНАУФ» и двух поддонов новенького газоблока от завода-производителя ПТЖБ.

По традиции в рамках выставки прошёл XVI Камский форум профессионалов сферы недвижимости, который посетили более 300 специалистов из Перми и других регионов России. Участники деловой программы обсудили перспективы развития рынка недвижимости реализацию проектов комплексного развития территорий, вопросы формирования городской среды, финансовые инструменты, кадровый потенциал отрасли. Во время форума «Девелопмент-Юг» и администрация Пермского района подписали соглашение по комплексному развитию территории, предусматривающее комплексную застройку площадки в Кондратово.

Организаторы подготовили каталог участников, где каждый посетитель смог узнать подробную информацию о компаниях-участниках и получить контакты.

Партнёры:«N1.RU», Restate.ru, mirkvartir.ru, National Business