«Пермская ярмарка» открыла крупную промышленную выставку «Нефть и газ, химия. ТЭК» на площадке «Пермь Экспо».

«Пермская ярмарка» открыла крупную промышленную выставку «Нефть и газ, химия. ТЭК» на площадке «Пермь Экспо».

Свою продукцию и услуги вниманию специалистов нефтегазохимической отрасли представляют более 50 предприятий из 20 городов России и Беларуси. Выставка продлится до 21 октября.

Топливно-энергетический комплекс является основой российской экономики. Более 20 лет выставка «Нефть и газ, химия. ТЭК» становится демонстрационной и коммуникационной площадкой для участников рынка, экспертов и представителей власти. Это один из крупнейших отраслевых проектов в Приволжском и Уральском федеральных округах.

Традиционно выставка представляет собой экспозиционную часть, где производители и поставщики оборудования презентуют новинки и технологические разработки и насыщенную деловую программу для специалистов отрасли.

В числе новичков выставки — компания «СегментЭнерго», поставщик кабельно-проводниковой продукции для нефтегазового комплекса, атомной и химической промышленности, судостроения и строительства. Также впервые в выставке участвует «РЖД-медицина», представляющая услуги производственной медицины и иного медицинского сопровождения предприятий нефтегазовой отрасли. Новый продукт на рынке промышленной автоматизации представит АО «Альбатрос»: приборы и системы компании осуществляют взрывобезопасный мониторинг основных параметров резервуаров. Завод «Синергия» представляет на выставке собственную разработку — универсальную насосную установку с уже зарекомендовавшим себя насосом СИН-64 и планетарным редуктором СИН-52.

Первый день выставки был насыщен и профессиональным общением: успешно прошли круглый стол «Эффективная энергетика Прикамья», лекция «Тенденции импортозависимости и разработки новых технологий измерения загазованности в условиях современной экономики России», конференция ГК «Новомет» по насосному оборудованию.

Проект уже посетили коллективные делегации крупнейших предприятий края: Лукойл-Энергосети, Лукойл-Инжиниринг, ОДК-Авиадвигатель, Галополимер Пермь, Протон-ПМ, Ижевский Завод Радиаторов, Т Плюс, Нефтегазпроект, Газпром Газораспределение Пермь, Уралкалий, НПО Искра, ВНИПИнефть, Уралхим и др.

Успеть стать участником деловой программы форума и познакомиться с новинками отрасли можно до 21 октября. Выставка проходит в КВЦ «Пермь Экспо» (Шоссе Космонавтов, 59).

Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли Пермского края
Генеральный партнёр: Группа организаций ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае
Генеральный информационный партнёр: РБК-Пермь
Партнёр: ООО «Камский кабель»
Информационный партнер: Бизнес-класс