От идеи до реализации: проект «Архитектурные инновации»

От идеи до реализации: проект «Архитектурные инновации»
С 12 по 14 мая на «Пермской ярмарке» прошла специализированная выставка «Строим город». Одним из участников выставки стала общественная организация «Улица Детства», которая  продемонстрировала масштабный проект под названием «Архитектурные инновации», а также провела воркшоп. 

Проект «Архитектурные инновации» направлен на вовлечение школьников в развитие своего города. Юные участники разрабатывают и реализуют интерактивные объекты на улицах Перми. 

В течение двух выставочных дней юные участники представляли свои макеты архитектурных разработок и городских арт-объектов, а в день выставки презентовали проект «100 причин, чтобы жить» министру строительства Пермского края Андрею Колмогорову. Некоторые из макетов можно было оценить при помощи технологий дополненной реальности.  

«Улица Детства» на протяжении всех дней выставки активно общалась с коллегами и партнёрами, обсуждала возможные пути сотрудничества. Как итог, проект «Архитектурные инновации» получил свою реализацию и уже находится на завершающем этапе постройки новых объектов, которые нашли своё постоянное место на городской набережной.

Узнать о том, как ребята создают свои проекты, а также оценить макеты юных архитекторов можно будет уже совсем скоро - на выставке «Умный ребенок: Я Расту», которая пройдет с 9 по 12 сентября на «Пермской ярмарке». Кроме того, на выставке расскажут, как присоединиться к организации и стать частью команды, которая создает будущий облик нашего города.