Осенняя встреча с четвероногими друзьями: на Пермской ярмарке пройдет Выставка собак всех пород

Осенняя встреча с четвероногими друзьями: на Пермской ярмарке пройдет Выставка собак всех пород

Самоедская собака, вельш корги, японская акита, норботтенский шпиц, бивер, муди-венгерская овчарка, курчавошорстный ретривер, веймаранер, чирнеко дель этна и еще более 90 пород ждут друзей на Выставке собак всех пород, которая пройдет 12–13 октября на «Пермской ярмарке».

На Выставке собак всех пород будет представлено более 60 стендов заводчиков, где можно познакомиться с собаками и выбрать друга для небольшой квартиры или загородного дома, для охоты и рыбалки, для охраны или для семьи с детьми. Заводчики с радостью расскажут про особенности характера, поведения и ухода за каждой породой. Кроме того, посетители смогут подобрать товары для содержания собак и ухода за ними.

В рамках выставки также пройдут фестиваль «Осенний калейдоскоп» (ранг САС, ЧФ), «Осенняя ярмарка» (ранг САС, КЧФ) и Фестиваль монопородных выставок: асенджи, бультерьер, прямошерстный ретривер, золотистый ретривер, босерон, доберман, цвергпинчер, лабрадор ретривер, французский бульдог, китайская хохлатая собака и др.

Пермяки приходят на Выставку собак большими и дружными семьями, поэтому посетителей ждет разнообразная развлекательная программа: соревнования по фристайлу (танцы с собаками), соревнования по общему курсу дрессировки, шоу-программа «Применение собак в военное время», выступления костюмированных команд собак, детские рисунки на асфальте, мольбертах, гигантские пазлы и мастер-классы. Также с показательными выступлениями выступят беспородные четвероногие друзья.

Впервые на выставке кофейня для всех — и для хозяев, и для собак: дог-кафе Stardogs обещает не только приготовить вкусный кофе, но и угостить вкусняшками всех питомцев. Традиционно в выставке принимает участие приют для собак «Доброе сердце». В этот раз впервые за все время работы секции соревнований «Лучшие друзья», популяризирующей дворняг, на ринг выйдут собаки из приюта, которые на протяжении долгого времени готовились к этому событию, и планируют блеснуть, запомниться и в перспективе стать домашними. Заявлено 10 хвостатых участников. Собак из приюта также можно порадовать подаркам и своим вниманием.

«Нашу выставку ценят как специалисты-собаководы, так и те, у кого пока ещё даже нет домашнего животного», – говорит директор Выставки собак Юрий Ворончихин.Одни стремятся получить титул всероссийских и региональных соревнований, другим важно рассказать о своём питомнике и показать щенков. Кто-то приходит за консультацией об особенностях определённой породы, а также товарами для своих питомцев. И немало тех, кому просто интересно увидеть много интересных собак в одном месте».

Организаторы: Выставочное объединение «Пермская ярмарка», РОО «Центр собаководства Пермского края», РСОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства Пермского края».

Официальная поддержка: «Российская кинологическая федерация», «Российская федерация служебного собаководства».

Вход на выставку платный.
250 рублей — взрослый
100 рублей — дети 7–14 лет, инвалиды при предъявлении удостоверения
Дети до 7 лет — бесплатно
12—13 октября: 10:00–18:00