Пост-релиз «Осенний сад — 2017»: новая площадка — новые посетители

Пост-релиз «Осенний сад — 2017»: новая площадка — новые посетители
С 13 по 17 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (Шоссе Космонавтов, 59) состоялась 9-я межрегиональная выставка-ярмарка «Осенний сад — 2017».

Организаторы выставки отмечают, что новая площадка второй год подряд привлекает не только пермяков, но и жителей пригородов и гостей из Пермского края.

«Посетители уже привыкли к новой площадке. В этом году к нам пришли около 36 000 человек, это на 10 000 больше, чем в 2016-м, — говорит директор выставки-ярмарки «Осенний сад» Елена Очкина.Изменился и качественный состав посетителей: сказывается близость автовокзала, куда приезжают гости из края. Также у нас много гостей из коттеджных посёлков, расположенных в стороне аэропорта и Усть-Качки».

В этом году семена, садово-огородный инвентарь, технику, спецодежду для работы в саду и другие необходимые товары посетителям представили более 80 компаний из Пермского края, Москвы, Брянской, Самарской, Волгоградской, Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского края, Башкортостана и Удмуртии. На площадке были выставлены питомники, садовые центры, металлобазы, печные и дымоходные компании, агрохолдинги и заводы. Участники отмечают высокое качество организации выставки-ярмарки.

«Мы участвовали в выставке, чтобы промониторить покупательский спрос в осенний период, проанализировать предложения конкурентов. На нашем стенде была представлена продукция собственного производства и сопутствующие товары для садоводов, дачников, огородников среднего и пенсионного возраста, — рассказывает Лилия Солуянова, директор ООО «РосПочва» (Ижевск). — Мы регулярно участвуем в тематических выставках, чтобы расширить географию представления товаров собственного производства под брендом «РосПочва». «Осенний сад» на «Пермской ярмарке» был нам очень полезен: появились новые идеи, контакты, планы дальнейшего развития. Выражаем большую благодарность организаторам выставки, и до встречи весной!».

Посетители выставки-ярмарки «Осенний сад» — преимущественно садоводы-любители среднего и пенсионного возраста.

«Мы давно уже ходим на выставку «Осенний сад», раньше на площадку в Мотовилиху, а теперь — сюда, на Шоссе Космонавтов, — говорят Галина и Владимир, пенсионеры, владельцы приусадебного хозяйства в Новых Лядах. — Наши обычные покупки здесь: посадочный материал, семена и кустарники, инвентарь для осенних работ. Мы перед тем, как сюда пойти, проводим на участке ревизию, чего нам не хватает, что стало за лето непригодным — и со списком идём по рядам. Всё в одном месте, это очень удобно».

«Мы пришли сюда вместе с соседками по садоводческому кооперативу. Мы часто покупаем нужные огородные принадлежности сразу на несколько участков, например, большие упаковки удобрений — нам каждой надо понемногу, а вместе покупать выгоднее, — поделилась пенсионерка Тамара Ивановна. — Да и просто пообщаться, посмотреть, что есть нового, интересного. Это очень важно в нашем возрасте — не отставать от времени».

В рамках выставки-ярмарки ученые ПГСХА проводят для посетителей лекции по самым актуальным темам, связанным с осенними работами на приусадебном участке.

Выставка-ярмарка «Осенний сад» на площадке «Пермской ярмарки» проходит одновременно с выставкой «Старшее поколение». Общая аудитория двух проектов в 2017 году составила более 36 000 человек.