«Охота и рыбалка. Активный отдых»: полная экипировка для любимого хобби

«Охота и рыбалка. Активный отдых»: полная экипировка для любимого хобби

На выставке «Охота и рыбалка. Активный отдых» можно полностью экипироваться для комфортного отдыха на природе. Для гостей проведут мастер-классы, тест-драйвы болотоходов и внедорожников и розыгрыш призов. Мероприятие пройдёт на «Пермской ярмарке» с 15 по 18 апреля.

Любители рыбалки, охоты и активного отдыха в целом в 15-й раз соберутся на площадке «Пермской ярмарки». В 2021 году представить свою продукцию, проконсультировать посетителей и помочь им сделать выбор готовы 70 участников из 15 городов России. Здесь представят новые модели лодок ПВХ и лодочных моторов Mercury от компании «Сакура», силиконовые приманки бренда Relax, воблеры и мягкие приманки от сербской компании Genesis, новинки рыболовных снастей от компании «Волжанка». Посетителям презентуют новый магазин специализированной одежды «БлокПост», сделанные в Перми болотоходы, глемпинг «Чистые пруды», возможности дайвинга в Пермском крае и др. Свою продукцию представит оружейный концерн «Калашников».

Выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых» – место встречи единомышленников и увлечённых людей. Здесь делятся опытом, знаниями, секретами мастерства не только участники и посетители, но и приглашённые эксперты. Так, профессиональный инструктор по джиг-спиннингу Андрей Куляпин проведёт семинар «Джиг от А до Я», опытный рыбак и мастер по приманкам Дмитрий Квок расскажет об особенностях ловли сома на квок. В программе также семинары о ловле форели на прудах, ловле жереха на бомбарду, о подборе, тюнингу и ремонту спиннинга. Специалисты проведут мастер-классы по таксидермии рыб, первичной обработке трофеев, охоте с манками на рябчика, вальдшнепа, гуся. Производители снастей и приманок проведут презентации своих новинок для Пермского края.

«Выбор снаряжения, удобной одежды и обуви, транспортных средств – важный аспект удачной охоты и рыбалки. Мы постарались собрать на одной площадке компании, которые помогут максимально подготовиться к любимому хобби, – говорит руководитель проекта «Охота и рыбалка. Активный отдых» Роман Гареев. – Здесь не просто выставка-продажа. Наша площадка дарит новые знания, знакомства с интересными людьми и стимул добыть желанный трофей».

Посетителям предложат поучаствовать в тест-драйве болотохода и внедорожников, сборке-разборке автоматов Калашникова на время, «живой игре» приманок в бассейне, рыбалке в виртуальной реальности и дегустации напитков. Гости выставки увидят бои на мечах, выставку охотничьих собак и смогут выиграть ценные призы.

Партнёры выставки: Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, Центр развития туризма Пермского края, Пермская краевая федерация охотников и рыболовов, концерн «Калашников», компания «ХмельСолод».

Генеральные информационные партнёры: рыболовный клуб «Банда РПК», клуб охотников «Банда ОПК».