Обращение от заместителя директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

Обращение от заместителя директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»
Уважаемые участники и гости выставки-форума!

«Ростелеком» презентовал на площадке выставки-форума собственные разработки в секции '"Цифровизация здравоохранения ''. Это новая ступень в развитии современной медицины.

Мы предлагаем запустить в эксплуатацию обновленное комплексное решение «Единая цифровая платформа», а также наш пилотный проект – систему радиологической дистанционной диагностики на основе технологий искусственного интеллекта».

Единая цифровая платформа предназначена для автоматизации деятельности медицинских организаций и органов управления здравоохранением региона. В ней хранятся данные о каждом пациенте, обратившемся за медицинской помощью в любую больницу области. Это позволяет полностью исключить бумажную работу, а также человеческий фактор при работе с медицинскими документами.

Также мы представили специалистам радиологическую "Систему поддержки принятия врачебных решений на основе технологий искусственного интеллекта по обработке диагностических данных». Данная система поможет врачам-диагностам повысить качество анализа и описания исследований, что в целом улучшит качество оказания медицинской помощи.

«Ростелеком» и в будущем планирует поддерживать проведение конгрессно-выставочных мероприятий, направленных на развитии цифровых технологий в здравоохранении.

С уважением, заместитель директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» — Директор по прикладным проектам Жильцов Никита Владиславович