«Нефть и газ, химия. ТЭК – 2021»: пульс отрасли

«Нефть и газ, химия. ТЭК – 2021»: пульс отрасли

Встречи с коллегами и контрагентами, демонстрация технологических новинок и разработок, активные дискуссии о проблемах отрасли ждут участников и посетителей выставки «Нефть и газ, химия. ТЭК – 2021». Мероприятие пройдёт на «Пермской ярмарке» с 19 по 22 октября.

Собрать на одной площадке производителей оборудования для нефтегазовой и химической отраслей, а также прямых его потребителей – с этой задачей уже более 20 лет отлично справляется выставка «Нефть и газ, химия. ТЭК». И если ранее организаторы концентрировались, в первую очередь, на добывающей промышленности, то в 2021-м году тематика мероприятия охватывает топливно-энергетический комплекс в целом. Около 60 компаний из 30 городов России и ближнего зарубежья представят специалистам новейшее оборудование и технологии. Эта знаковая для региона выставка является одним из крупнейших отраслевых проектов в Приволжском и Уральском федеральных округах. Участники выставки могут лично пообщаться с директорами и главными техническими специалистами промышленных предприятий, чтобы вместе найти решение производственных задач.

Впервые на выставку приедет НПО «Химцентр» – разработчик и производитель высокоэффективных огнезащитных составов, красок и антисептиков, продуктов промышленной и строительной химии. Его подразделение осуществляет услуги по огнезащите объектов и инженерных систем любой степени сложности. Другой новичок выставки – НИЦ «Инкомсистем», осуществляющий проектирование, разработку, поставку и ввод в действие АСУПП, информационно-управляющих систем, САПКЗ, систем измерения количества и показателей качества нефти, нефтепродуктов, газа и газового конденсата.

В числе экспонентов один из лидеров телекоммуникационного рынка в России – компания «РТКОММ», оказывающая услуги операторам связи, государственным и корпоративным заказчикам. Компания «НИИИТ» представит системы промышленного газоанализа, их модульная конструкция позволяет собрать газоанализатор под конкретного заказчика. Среди участников крупнейшие российские производители взрывозащищённого электрооборудования «Завод Горэлтех» и компания «ВЭЛАН». Компания «Смарт Бэттэриз» представит федеральную дистрибьютерскую сеть ENERGON – поставщика промышленных аккумуляторных батарей и оборудования для солнечных электростанций. Производство кабельно-проводниковой продукции, кабеленесущих систем и аксессуаров, проектирование и монтаж систем промышленного электрообогрева – об этом можно узнать на стенде компании «Импэкс Электро».

Не обошлось без новинок и в деловой программе. В день открытия выставки, 19 октября, впервые пройдёт День поставщика ПАО «Лукойл» в Пермском крае, генерального партнёра выставки. Это уникальная возможность стать поставщиком крупнейшей нефтяной компании, узнать основной порядок проведения конкурентных закупок, требования к участникам, механизм выбора контрагентов, основные направления импортозамещения. Также состоятся Пленарное заседание и научно-технические советы с участием министерства промышленности Пермского края и ведущих предприятий региона.

Компания «Россети Урал» выступит отраслевым партнёром выставки и проведёт 20 октября круглый стол «Клиентоориентированность как приоритет в работе компании «Россети Урал». Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа обсудят в День молодого специалиста 22 октября. А в рамках «Разведки боем» представят стартапы нефтегазовой промышленности.

«Нефть и газ, химия. ТЭК» – это всегда живое общение, консультации «из первых уст». Здесь участники могут подробно рассказать о своей продукции, а посетители расспросить о специфике и нюансах использования оборудования, – говорит руководитель проекта Анастасия Булдырева. – Технологии постоянно совершенствуются, поэтому важно не упустить последние тенденции. И наша выставка позволяет следить за трендами и инновациями».

Посетителям рекомендуем заранее пройти электронную регистрацию.

Вход на площадку осуществляется при наличии одного из условий: QR-код или сертификат о вакцинации, ПРЦ-текст (менее 72 часов), сертификат переболевшего (менее 6 месяцев). При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Официальная поддержка: Правительство Пермского края
Генеральный партнёр: Группа организаций ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае
Отраслевой партнёр: компания «Россети Урал»
Партнёр: ООО «Камский кабель»