Открылась выставка-продажа «Охотник и рыболов. Активный отдых — 2018».

Пермяков ждут мастер-классы, розыгрыши подарков и встречи, а также все необходимое для охоты, рыбалки и туризма, новинки оснастки и экипировки. Выставка проходит с 12 по 15 апреля.

Участниками выставки стали более 80 представителей рыболовных и охотничьих баз, санаториев и домов отдыха и поставщиков снаряжения для охоты и рыбалки, оборудования для подводной рыбалки и дайвинга, снаряжения для отдыха, туризма и спортивного сплава, одежды и обуви для охотников, рыболовов и туристов, систем слежения и навигации из 34 городов России и зарубежья.

«Охотник и рыболов» уже не просто выставка, а место, где можно найти единомышленников и друзей, лично пообщаться со знаменитыми рыбаками и охотниками, получить консультации по снаряжению от ведущих торговых брендов, поучаствовать в мастер-классах и научиться чему-то новому.

Как отмечает Владимир Маковей, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, площадь охотничьих угодий края составляет 14 млн. гектар, а охотников насчитывается более 56 тысяч людей, а рыболовов в несколько раз больше.

Выставка уже может считаться международной. Помимо участников из Риги и Минска, впервые на «Пермской ярмарке» представлен финский магазин Happy Angler — самый крупный рыболовный интернет-магазин Северной Европы. В течение всей выставки магазин будет проводить розыгрыши ценных призов на колесе фортуны для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха.

Получить подарок, который точно оценит настоящий охотник или рыболов, можно не только на стенде Happy Angler. На стенде компании «Инструмент-Оружие» (концерн Калашникова) пройдет конкурс по сборке-разборке автомата Калашникова на время. А 14 апреля в 14:00 состоится главный розыгрыш выставки. Главные призы — мотор Golfstream TC2.6 BMS от компании «Сакура» и пневматическая винтовка МР-512С-01 от компании «Оружейник».

«С 29 апреля начинается сезон охоты, — напомнил Владимир Сенин, председатель правления Пермской краевой федерации охотников и рыболовов.На выставке охотники могут познакомиться с опытным таксидермистом Максимом Щепиным, а также получить любую информацию по вопросам охоты у руководителя отдела охоты краевой федерации, в том числе оформить право на весеннюю охоту».

Уже традиционный участник выставки ТД «Окунь» (г. Санкт-Петербург) прямо на выставке в открытом бассейне проводит мастер-классы по применению инновационных и вибрационных приманок, там же можно будет посмотреть «живую» игру воблеров, блёсен и других спиннинговых приманок. Все дни работы гости выставки могут приобрести снасти со скидкой мировой дисконтной системы UDS GAME.

14 апреля спиннингист с 20-летним стажем Андрей Куляпин проведет бесплатные мастер-классы по джигу с лодки. Андрей расскажет, как подобрать джиговую приманку, какую сделать проводку и под каким углом, как найти места и как действовать точно и без ошибок.

Впервые на выставке состоится городская выводка молодняка охотничьих собак. Соревнование такого типа определяет качество и дает оценку молодым охотничьим собакам по породности, типу конституции и экстерьеру. В соревновании примут участие лайки, гончие, спаниели, легавые и норные.

«Хочу напомнить что с 15 в Пермском крае начинается нерестовый запрет. Уважаемые любители рыбалки, пожалуйста, не нарушайте законы иначе будем карать строго и жестоко». — напоминает и шутит Анатолий Левитский, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю.

По оценке Российского союза выставок и ярмарок, в 2017 году «Охотник и рыболов. Активный отдых — 2017» стала одной из пяти крупнейших выставок-продаж товаров для охоты, рыбной ловли и туризма в регионах России.

Сайт выставки «Охотник и рыболов. Активный отдых»:
www.hunter.expoperm.ru