«Металлообработка. Сварка – Урал»: передовые технологии, перспективные разработки, новейшее оборудование

«Металлообработка. Сварка – Урал»: передовые технологии, перспективные разработки, новейшее оборудование

Презентации новейшего оборудования и технологий, встречи с руководителями и главными специалистами предприятий Урала, интересная деловая программа ждут участников и посетителей 20-й выставки «Металлообработка. Сварка – Урал». Мероприятие пройдёт с 17 по 20 марта в Екатеринбурге в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Центром притяжения машиностроителей регионов Большого Урала на четыре мартовских дня станет Екатеринбург. В юбилейной 20-й выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» примут участие свыше 160. Экспоненты представят металлообрабатывающие станки и инструмент, сварочное оборудование и материалы, контрольно-измерительное оборудование, системы автоматического проектирования, лазерное оборудование, программные продукты для организации и управления производством, генераторное и компрессорное оборудование, смазки и СОЖ, комплектующие изделия и материалы, техоснастку, средства защиты, техническую литературу и многое другое.

«Металлообработка. Сварка – Урал» – это крупнейший по числу участников, количеству экспонатов и площади экспозиции тематический региональный проект в России. По оценкам экспонентов и посетителей, это лучшая после столицы площадка для общения производителей и поставщиков оборудования с заказчиками – машиностроительными предприятиями Поволжья и Урала.

«Выставка имеет большое практическое значение для развития промышленного комплекса Свердловской области и ближайших регионов. Одной из её задач является содействие промышленным предприятиям в налаживании контактов производителями и поставщиками новейшего высокотехнологичного оборудования, поиске оптимальных вариантов его приобретения и внедрения в производство. – говорит генеральный директор ВО «Пермская ярмарка» Сергей Климов. – Наша выставка даёт широкую картину современного состояния отрасли. Здесь создаются и укрепляются деловые связи, заключаются выгодные контракты».

Основными темами деловой программы станут: использование цифровых технологий на производстве (в том числе промышленного интернета вещей и дополненной реальности), инжиниринг в металлообработке, тенденции и инновации в области производства металлоконструкций и обработки металлов, реальные примеры повышения производительности и снижения затрат.

В рамках деловой программы пройдёт семинар Российского сварочного профессионального сообщества. Сварщики и резчики из Свердловской области, Пермского края, Челябинской области продемонстрируют свои навыки – пройдут практический этап профессионального экзамена по независимой оценке квалификации. Мероприятие состоится на стенде компании «АСОИК».

Организатор: ВО «Пермская ярмарка».
Официальная поддержка и партнёры: Минпромторг России, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство промышленности и науки Свердловской области; региональные союзы и объединения промышленных предприятий.