Пресс-релиз: открылась выставка «Энергетика. Городское хозяйство»

Пресс-релиз: открылась выставка «Энергетика. Городское хозяйство»
Курс на энергоэффективность: открылась выставка «Энергетика. Городское хозяйство»

На «Пермской ярмарке» открылась выставка «Энергетика. Городское хозяйство». С 26 по 29 сентября на «Пермской ярмарке» будет представлено электротехническое и энергосберегающее оборудование, технологии для теплоэнергетики, тепло-, водо- и газоснабжения и благоустройства городской среды.

Выставка проходит в 20-й раз и остаётся крупнейшим профессиональным проектом в регионе. Помимо непосредственно экспозиции здесь состоятся конференции, семинары и круглые столы. Участники и приглашённые эксперты обсудят актуальные проблемы энергетики, изучат практику реализации энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях социальной сферы, озвучат итоги реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

«На повестке ближайших дней два важных вопроса. Первый — энергосервисные контракты. Мы надеемся, что от теории энергоэффективности и описания принципов взаимодействия при заключении энергосервисных контрактов мы наконец-то перейдём к большому количеству реальных энергоконтрактов, — отметил директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов.Второй вопрос — комфортная городская среда. Здесь мы как энергоснабжающая ресурсная организация должны вместе с вами понять, как мы дойдём до нашего конечного клиента. Что нужно сделать не только на наших распределительных сетях, но и что нужно делать в домах каждого гражданина, который так или иначе является нашим клиентом».

На официальном открытии эксперты отметили, что в последние годы энергетика Пермского края достаточно серьёзно развилась.

«В нашем регионе большой запас генерационной мощности в ПК, неплохой запас подстанционной мощности. Но это не означает, что так будет всегда, — предупредил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала», директор филиала «Перэмнерго» Олег Жданов.Мы понимаем, что энергопотребление возрастает и что все новые заводы, новые производства, в том числе современные (блокчейн и т.п.) потребляют достаточно много энергии. Поэтому тема участия энергетиков в этом процессе повышения энергоэффективности и эффективного использования имеющихся источников энергии — это тема бесконечная».

Организаторы и партнёры выставки надеются, что она даст толчок во внедрении новых энергосберегающих технологий, нового оборудования для снижения энергоёмкости производства, поскольку это одно из приоритетных направлений развития государства.

Вход на выставку по регистрации.