Кулинарный фестиваль «Прикамская кухня — 2019» на «Днях пермского бизнеса»

Кулинарный фестиваль «Прикамская кухня — 2019» на «Днях пермского бизнеса»
13 и 14 июня в рамках форума «Дни пермского бизнеса» пройдет XXI ежегодный фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня — 2019».

Организатором фестиваля выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при участии Пермской ассоциации кулинаров и Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Традиционно фестиваль пройдет под девизом «Пермская земля — дружбой народов крепка», тема фестиваля этого года — «Год гостеприимства в России». Фестиваль «Прикамская кухня — 2019» откроет свои двери профессионалам и гостям-любителям кулинарного искусства. Здесь пройдут как командные, так и индивидуальные конкурсы, а главным призом станет «Гран-при фестиваля», победитель которого отправится на стажировку в один из лучших ресторанов мира, чтобы привезти новые идеи и технологии и реализовать их в Пермском крае. Основным ингредиентом блюда конкурса гран-при будут перепела местных товаропроизводителей, которые необходимо будет превратить в эксклюзивное блюдо, достойное главного конкурса фестиваля!

Помимо гран-при участники смогут посоревноваться в конкурсах: «Здоровый завтрак», «Каша — кормилица наша», приготовить закуску по старинному рецепту и даже открыть «Черный ящик», продукты в котором будут засекречены до самого начала конкурса. В номинации «Кондитер» предусмотрено приготовление десерта с обязательным использованием тыквы, а в номинации «Арт-класс» кондитеры представят свадебные торты.

Оценивать кулинарное мастерство будут квалифицированные судьи из независимых экспертов по системе WAKS. Главный судья фестиваля — президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Борисович Беляев.

Для зрителей и гостей фестиваля помимо конкурсных мероприятий предусмотрена деловая программа с участием экспертов в сфере обслуживания и предпринимательства.

Также в рамках «Прикамской кухни» пройдет благотворительная акция с участием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята все вместе оформят огромный пряник длиною 21 метр!

Время проведения фестиваля:
13 июня 9:00–18:00
14 июня 9:00–17:00

Узнайте о других мероприятиях в рамках форума «Дни пермского бизнеса» на сайте.