Краевой форум «Пермское долголетие» пройдёт на «Пермской ярмарке»

Краевой форум «Пермское долголетие» пройдёт на «Пермской ярмарке»
28 мая на площадке «Пермской ярмарки» состоится Краевой форум «Пермское долголетие. Время достижений».

Главная тема форума — возможности региона по продлению активного долголетия.
Проведение форума нацелено на создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия людей, ведущих активную жизнь независимо от возраста.

Для участников и гостей подготовлена насыщенная деловая программа. 
В рамках пленарного заседания ключевыми станут вопросы самореализации и трудовой занятости. Также в программе форума запланированы мероприятия по тематическим линиям, сформированным исходя из целей и задач национального проекта «Демография».

Традиционно будут представлены товары и услуги по уходу для людей старшего поколения, медицинская и социальная помощь для пожилых граждан.

Также на площадке форума будут проходить танцевальные и творческие мастер-классы, спортивные активности, показы мод, мини-спектакли, конкурс «Автоледи». Участники смогут получить консультации стилиста по подбору гардероба, правильному питанию, воспитанию внуков, ведению социальных сетей и другим направлениям.

К участию приглашаются все желающие, в первую очередь люди с активной жизненной позицией, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители научных кругов.

Время работы форума: 9:30–18:00
Участие в мероприятиях форума бесплатное!

Подробная программа мероприятий