Краевая служба занятости подвела итоги участия в выставке «Образование и карьера»

Краевая служба занятости подвела итоги участия в выставке «Образование и карьера»

Профориентационное тестирование, консультации по вопросам трудоустройства и профессионального обучения – краевая служба занятости провела плодотворную работу на выставке «Образование и карьера – 2019».

Здесь ребята познакомились с имеющимися вакансиями по профессиям и специальностям, которые можно получить в образовательных организациях края.

На информационной площадке Государственной службы занятости Пермского края 324 посетителя получили индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, познакомились с веб-ресурсами службы занятости. В режиме онлайн для гостей ярмарки демонстрировался портал по поиску работы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru), а также транслировались видеоролики по востребованным профессиям.

Большим спросом у посетителей выставки пользовалась ярмарка вакансий, где специалисты Центра занятости населения города Перми проконсультировали 1177 граждан о свободных рабочих местах, имеющихся в базе данных службы занятости. 575 посетителей выставки воспользовались информационными киосками для самостоятельного получения сведений о вакантных рабочих местах. Вниманию граждан были представлены стенды, раздаточный материал – листовки и буклеты, содержащие информацию о рынке труда края, пользующихся спросом профессиях, об услугах службы занятости, полезные советы по выбору профессии и др.