Исторический парк «Россия — моя история» в экспозиции форума «Мусульманский мир»

Исторический парк «Россия — моя история» в экспозиции форума «Мусульманский мир»
С 11 по 14 апреля 2019 года Исторический парк «Россия — моя история» примет участие в 9-м межрегиональном форуме «Мусульманский мир».

На стенде Исторического парка будут представлены мультимедийная книга, сенсорные экраны, информационные киоски, широкоформатная проекция. С помощью современных технологий гости увидят знаковые события отечественной и пермской истории с древних времен до наших дней, отражающие многонациональный и поликонфессиональный характер нашей страны и края.

Впервые многообразие народов, населяющих Пермский край представлено в виде мультимедийной книги «Народы Пермского края». В тачскринах представлены история нашего края в период монгольского завоевания, период активных миграций, закладывания основ населения края. «Пермские страницы» второй половины ХIX века посвящены истории и культуре Пермской губернии в пореформенный период, развитию образования и духовной жизни.

Сенсорный экран «Страницы истории Татарстана» расскажет о древнейшем государстве Волжской Булгарии, первым на территории современной России принявшем ислам, важнейших событиях в истории татарского народа 
Отдельный мультимедийный киоск познакомит посетителей выставки с возрождением традиционных духовных ценностей многонациональной страны и сохранению ее исторического прошлого в XXI веке.

На большом экране будут представлены фильмы «Россия» и «Истоки татарского народа» из экспозиционных ресурсов Пермского и Казанского исторических парков.
Кроме мультимедийных технологий культура традиционного мусульманского населения Прикамья представляют и подлинные экспонаты из фондов Пермского краеведческого музея: башкирский женский праздничный костюм, татарский женский праздничный костюм.
Подробнее об экспозициях, программах и событиях в парке расскажут наши сотрудники. Будем рады видеть вас на стенде Исторического парка «Россия — моя история»!

Справка: Исторические парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. Это «живой учебник», представляющий всю историю страны с древнейших времен до наших дней.
В Историческом парке «Россия — моя история» в Перми представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, кинотеатр, лайтбоксы и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.
В Историческом парке работают четыре экспозиции:

• «Романовы»
• «Рюриковичи»
• «1917–1945. От великих потрясений к Великой Победе»
• «1945–2016. Россия — Моя история».