Готовимся к зиме на «Пермской ярмарке»: стартуют выставки «Осенний сад» и «Торговые ряды»

Готовимся к зиме на «Пермской ярмарке»: стартуют выставки «Осенний сад» и «Торговые ряды»
Приобрести посадочный материал из ведущих уральских питомников, инвентарь и строительные материалы для подготовки участка к зиме можно с 12 по 16 сентября на выставке «Осенний сад». Одновременно с ней на площадке развернётся большая розничная ярмарка товаров со всей России — «Торговые ряды». Гостей ждут консультации и практические семинары по посадке и уходу за различными видами культур, творческие мастер-классы и свежие продукты от местных фермеров.

Юбилейная выставка «Осенний сад» соберёт на своей площадке более 90 участников из 30 городов России. Это самый крупный сельскохозяйственный проект осеннего сезона в нашем регионе. Свою продукцию на «Пермской ярмарке» представят ведущие питомники Пермского края и соседних регионов, производители теплиц, инструментов и спецодежды. Садоводы-любители и фермеры смогут выбрать саженцы плодовых и ягодных культур, инвентарь и технику для работы в саду. Владельцев загородных домов заинтересуют беседки, садовая мебель, товары для бани и сауны, кованые изделия.

На выставку стоит заглянуть и тем, у кого нет дачи или огорода. Фермеры Пермского края предложат свежую продукцию в рамках фестиваля «Урожай — 2018»: овощи и фрукты, ягоды и грибы, мёд и продукты пчеловодства, молочную продукцию, соленья и варенье, а также оборудование для хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Важно, что весь посадочный и семенной материал районирован для условий Урала. А значит, посетители ярмарки могут быть уверены, что все культуры приживутся и будут соответствовать заявленным сортам. «Агрофирма Усадьба», «Новый сад», питомники «Удачное место», «Сады России», питомники из Оханска и других городов не только представят свою продукцию, но и проконсультируют об особенностях посадки и уходу за культурами.

«Выставка «Осенний сад» — это возможность не ездить по разным питомникам и строительным гипермаркетам, а в одном месте выбрать всё, что необходимо для обустройства загородного участка. Кроме того, здесь можно найти редкие декоративные культуры, которые не купить в садовых магазинах, — отмечает директор выставки Елена Очкина.В качестве продукции можно быть уверенным — все документы и сертификаты на представленный товар проверяют инспекторы из Россельхознадзора».

В это же время состоится выставка «Торговые ряды» — большая розничная ярмарка товаров, которая соберёт около 50 участников из 10 регионов России. Акцент сделан на подготовке к зиме, поэтому в рамках блока «Готовь сани летом» можно выбрать тёплую одежду и обувь. Здесь можно приобрести валяные изделия от «Глазовских валенков», каракуль из Бухары, натуральную шерсть из Монголии, финскую одежду. Будет представлена оригинальная бытовая химия финского и шведского производства, которой нет аналогов на рынке.

«Товары на нашей ярмарке можно приобрести по выгодным ценам. В сезон эти пуховые, шерстяные и другие изделия будут дороже, — говорит директор выставки «Торговые ряды» Юрий Ворончихин.Но выставка не ограничивается исключительно «зимней» продукцией. Будут представлены товары и для других сезонов, а также ювелирные изделия, сувенирная продукция, посуда, средства для ухода по дому».

Гости выставок смогут поучаствовать в творческих мастер-классах: плетение из ивового прута, художественное вязание спицами и крючком, лоскутное шитьё, вышивание лентами и др.

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Пермская торгово-промышленная палата.

Вход свободный

Подробности на сайтах выставок:
Осенний сад
Торговые ряды