Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества: в Перми открылась выставка «Медицина–2021»

Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества: в Перми открылась выставка «Медицина–2021»

17 ноября на площадке Выставочного объединения «Пермская ярмарка» открылась 27-я специализированная выставка «Медицина-2021». Основная задача проекта в этом году - повышение технической оснащенности отрасли здравоохранения в условиях высоких нагрузок, связанных с эпидемиологической ситуацией.

В рамках торжественного открытия выставки с приветственным словом к участникам и посетителям обратились Никифоров Сергей Олегович, заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной защиты и здравоохранения, Крутень Анастасия Владимировна - министр здравоохранения Пермского края, Миков Павел Владимирович, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Минаева Наталия Витальевна, и.о. ректора Пермского государственного медицинского университета и Гилязова Елена Ефимовна, вице-президент Союза «Пермская Торгово-Промышленная Палата».

Гости отметили, что в непростое для нас всех время, подобные встречи — необходимы, ведь только при активном и продуктивном сотрудничестве медицинских учреждений, власти и бизнеса возможно выстроить эффективную систему здравоохранения в крае.

«Выставка «Медицина» — наше ежегодное мероприятие и особенно радует, что сегодня у нас есть возможность встретиться лично, в очном формате, а не по видеосвязи, — обратилась ко всем собравшимся Анастасия Владимировна Крутень, министр здравоохранения Пермского края. — На пленарном заседании медицинского конгресса мы будем говорить о covid-19, о постковидной реабилитации. Кроме того, пройдет важное заседание, посвященное обустройству стационаров, т.к. в ближайшее время мы утвердим брендбук стационаров, разработанный Правительством Пермского края. Желаю всем продуктивной работы в эти насыщенные событиями и встречами дни».

Программа X Междисциплинарного медицинского конгресса ПФО «Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества», действительно, насыщенная — более 40 мероприятий. Организатором конгресса выступило Министерство здравоохранения Пермского края.

В первый день работы выставки состоялось Пленарное заседание конгресса под председательством министра здравоохранения Анастасии Крутень, которое было посвящено вопросам организации медицинской помощи в условиях Covid-19. Особое внимание в рамках конгресса уделено вопросам медицинской реабилитации — одним из приглашенных экспертов выступит главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Российской Федерации Галина Иванова.

Конгресс проходит в гибридном формате: помимо очного присутствия в залах для всех мероприятий конгресса доступна возможность онлайн-подключения как для докладчиков, так и для слушателей. Полная версия программы конгресса доступна на сайте www.med.expoperm.ru.

Участниками экспозиционной части выставки «Медицина – 2021» стали компании из 8 городов России, а также из Республики Беларусь. На стендах компаний представлено современное медицинское оборудование, медицинский инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медицинских отходов, средства дезинфекции и санитарии, фармацевтические препараты и медицинская одежда.

Выставка продлится до 19 ноября. Посещение выставки и конгресса возможно только при условии обязательной регистрации, которую можно заранее пройти на сайте выставки www.med.expoperm.ru.

Официальные партнёры выставки: компания «Дельрус» (Пермь), компания «ВТФ» (г. Владимир)
Партнёр Пермского медицинского клуба: компания «Паритет-Центр» (Пермь)