Дискуссионная площадка «Цифровая трансформация закупок. Портал поставщиков».

Наверняка, вам известно, что с 1 декабря 2018 года региональные заказчики обязаны осуществлять закупки товаров, работ или услуг в электронном виде с использованием информационных систем, в том числе через Портал поставщиков https://zakupki.mos.ru. (в соответствии с пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ).
Основная цель такого решения — сделать закупки «малого» объема максимально прозрачными и доступными для широкого круга поставщиков, подрядчиков и исполнителей. Регистрация и работа на Портале поставщиков, как для заказчиков, так и для участников закупок совершенно бесплатна.

Порядок работы на Портале поставщиков установлен приказом Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края от 20 ноября 2018 года № СЭД-32-01-04-148 «Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг «малого» объема с использованием информационной системы». Этим же приказом Министерства утвержден небольшой перечень закупок, которые могут быть осуществлены без использования Портала поставщиков. При этом если закупка не входит в этот перечень исключений и поставщик (исполнитель, подрядчик) не зарегистрирован на Портале поставщиков, то заказчик не может с ним заключить «прямой» договор/контракт.

В программе дискуссии:
• особенности осуществления закупок «малого» объема в Пермском крае
• правила регистрации и работы на Портале поставщиков
• порядок создания оферт
• новые правила работы со Справочником товаров, работ, услуг на Портале поставщиков
• обсуждение основных проблем при работе на Портале поставщиков
• техническая поддержка пользователей
• живое общение и ответы на вопросы пользователей

В обсуждении проблемных вопросов, возникающих при работе на Портале поставщиков, примут участие разработчики и специалисты технической поддержки Портала поставщиков.

Дата проведения: 13 июня 2019 года
Время проведения: с 12:30 до 14:30
Место проведения: «Завод Шпагина», г. Пермь, ул. Советская, 1Б, Литер А, Конференц-зал 1

Напоминаем, что участие во всех мероприятиях форума «Дни пермского бизнеса» бесплатное.
Необходима регистрация.