Чем больше контактов, тем больше контрактов: в Екатеринбурге открылась выставка «Рудник Урала».

Чем больше контактов, тем больше контрактов: в Екатеринбурге открылась выставка «Рудник Урала».

Сегодня, 22 ноября, В Екатеринбург-ЭКСПО открылась главная и самая масштабная выставка горнодобывающей отрасли на Урале — Рудник Урала–2022. Узнать о новых технологиях горнодобывающей промышленности, встретиться и обменяться опытом с коллегами, обсудить актуальные проблемы и найти решения можно до 24 ноября.

В 2022 году выставка поражает своими масштабами: свои стенды здесь презентуют 95 компаний из 57 городов России, Казахстана и Беларуси — это поставщики оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов.

Особое внимание привлекает спецраздел выставки «Экспозиция тяжёлой техники», где представлены техника, запчасти и комплектующие – всего более 120 тонн оборудования. В деталях можно рассмотреть буровые установки Sunward CYTJ45 и Sunward SWDE 120A, карьерный самосвал SANY SKT-90S, шахтную машину КРОТ, роторные дробилки Dune и Tornado, шахтный вентилятор ВШМП-ВВ-12 и др.

Впервые одновременно с выставкой в рамках деловой программы проходит Х Уральский горнопромышленный форум, приуроченный к 300-летию Российской академии наук. Ожидается, что за 3 дня участие в форуме примут более 500 специалистов из научных и проектных организаций, вузов, промышленных предприятий России и стран СНГ. Также уже не первый год в рамках выставки проходит XII международная конференция «Рудник будущего». Подробная деловая программа и ссылки на онлайн-трансляцию доступны по ССЫЛКЕ.

В официальной церемонии открытия приняли участие Пересторонин Сергей Валентинович, министр промышленности и науки Свердловской области, Соколов Игорь Владимирович, директор Института горного дела Уральского отделения РАН, доктор техн.наук, действительный член Академии горных наук, Душин Алексей Владимирович, ректор Уральского государственного горного университета, доктор экономических наук, Земсков Александр Николаевич, доктор технических наук, председатель горного Совета Приволжского федерального округа и Кузьмич Денис Николаевич, заместитель руководителя Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством (генеральный партнёр выставки).

«На территории Свердловской области находится большое количество научных институтов. В повестке деловой программы форума — много интересных тем, которые направлены на обсуждение развития, повышения эффективности работы, как в добыче, так и в переработке материалов. Я уверен в том, что результаты форума дадут дополнительные плюсы в работе в целом промышленности Уральского региона и Свердловской области, — поприветствовал гостей выставки Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области. — Желаю участникам и посетителям выставки успехов, удачи! Как говорят крупные промышленники: чем больше контактов — тем больше контрактов. Желаю, чтобы в рамках выставки прошло как можно больше эффективных и позитивных встреч и результатов».

Среди делегаций, планирующих коллективное посещение выставки — ведущие компании отрасли: ГМК Норильский никель, Русская медная компания, УГМК-Холдинг, УралАсбест, Уралкалий, Еврохим, ВКК и др.

Выставка «Рудник Урала» пройдет с 22 по 24 ноября в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО (Павильон №1). Для посещения необходимо пройти электронную регистрацию.

Организатор: PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка»)
Официальная поддержка: Правительство Свердловской области, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, НП «Горнопромышленники России»
Организаторы Уральского горнопромышленного форума: НП «Горнопромышленная ассоциация Урала», Институт горного дела Уральского отделения РАН, Уральский государственный горный университет
Генеральный партнёр и партнёр регистрации:
ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством»
Партнер деловой программы: ООО «БелТрансЛогистик»
Официальный партнёр: ООО «Камский кабель»