Выставка кошек — 2018: 200 усатых, ринг плюшевых котов и самая крошечная свинка

С 31 марта по 1 апреля на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» пройдет традиционная весенняя международная выставка кошек. Это яркое событие объединит всех, кто неравнодушен к хвостатым и мурчащим созданиям.

Международная выставка кошек проходит на «Пермской ярмарке» на протяжении 16 лет. В 2018 году в ней примут участие более 200 кошек 25 различных пород. Впервые на выставке будет представлена порода чаузи. Кошки этой породы входят в пятерку самых дорогостоящих кошек в России.

Все дни выставки для тех, кто хотел бы применить на себя роль заводчика, на площадке будет организован «ринг» плюшевых котиков. При настоящей судейской комиссии участники от 4 до 14 лет смогут представить свое «животное» в лучшем свете и рассказать о нем интересную историю. А те, кто уже стал настоящим заводчиком, на главной сцене со своими питомцами примут участие в различных шоу: специализированном соревновании «WCF-ринг», а также в шоу домашних питомцев, мейн-кунов, женского пола «Девочки, такие девочки» и мужского пола «Джентльмены удачи». Награждение победителей всех рингов состоится на главной сцене.

Впервые на выставке кошки будут представлены еще и на фотографиях. Фотограф-анималист Татьяна Высоцкая создает для четвероногих клиентов персональные портфолио. Каждый желающий запечатлеть своего любимца сможет заказать у Татьяны фотосъемку. Выставка кошек станет отличным местом для семейного отдыха в выходные. Дети и взрослые примут участие в квесте «Прятки с котятками» на знание пород. Для детей пройдут бесплатные и платные мастер-классы, а в контактном зоопарке гости выставки познакомятся с самой крошечной свинкой в мире породы Мини-майялино. В специальной космической фотозоне можно будет сфотографироваться и поучаствовать в фотоконкурсе.

Организатор: Выставочная площадка «Пермская ярмарка»
Соорганизатор: Клуб любителей кошек «Элитар»