В Перми завершил работу салон «Стройкомплекс регионов России — 2018»

В Перми завершил работу салон «Стройкомплекс регионов России — 2018»
19 мая на «Пермской ярмарке» завершилась крупнейшая строительная выставка Урала и Поволжья — 24-й строительный салон «Стройкомплекс регионов России — 2018». За четыре дня работы проект посетило более 10 000 человек, в том числе специалисты строительной отрасли и представители краевых органов власти. Выставка прошла при поддержке Министерства строительства и архитектуры Пермского края.

«Выставка в этом году собрала участников из 34 городов России, что является очень высоким показателем среди региональных строительных проектов России, — комментирует директор выставки «Стройкомплекс регионов России — 2018» Ирина Питиримова.Площадка проекта ежегодно привлекает как представителей профессиональной аудитории, так и частных посетителей. Отмечу высокий уровень деловой программы: все мероприятия форума прошли при полных залах и высокой активности присутствующих».

Украшением экспозиции стал эксклюзивный стенд компании «Гипсополимер», которая в этом году отметила 65-летний юбилей.

«Мы рады представить на нашей родине, в Пермском крае, продукцию компании и продемонстрировать её живьём, — рассказывает Татьяна Щелчкова, директор по маркетингу компании «Гипсополимер».На выставке мы представили разные техники нанесения штукатурки — от машинного до ручного, почти ювелирного, — а также провели мастер-классы по работе со всеми видами строительных смесей и материалов компании. Для нас ценно вместе с покупателями обсудить плюсы, минусы, необходимые доработки и возможности использования нашей продукции».

Интерес посетителей вызвали стенды компаний «Хёрман Руссия» и «Алютех-Урал», на которых были представлены действующие образцы роллетных воротных систем. Внимание привлекли также стенды компаний, предлагающих услуги по малоэтажному и деревянному домостроению, таких как «Алекс», «Индивидом», «Бирвик», «Салон деревянного домостроения», «Легкий дом», «Хвоя», «Агама-Строй» и других.

«Я никогда не пропускаю выставку «Стройкомплекс регионов России», так как моя работа связана с проверкой качества строительных материалов, — рассказывает Артур Огарков, гость выставки.Посетить выставку — значит быть в курсе ситуации на строительном рынке Перми. Здесь я провожу срез деловой активности компаний, узнаю о новых материалах и технологиях производства».

В рамках выставки также была представлена экспозиция интерактивного проекта «Пермь-300», где каждый посетитель мог «прогуляться» по новой набережной и эспланаде, оценить перспективы развития транспортной сети региона, «побывать» в новом зоопарке и терминале аэропорта.
В рамках деловой программы на площадке состоялся VII Архитектурно-строительный форум, который собрал на своей площадке всех основных застройщиков Прикамья, представителей краевых муниципалитетов и крупных промышленных предприятий. В мероприятиях приняли участие министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, глава города Перми Дмитрий Самойлов, первый заместитель главы города Виктор Агеев, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, главный архитектор Перми Дмитрий Лапшин, президент Пермской ТПП Олег Жданов.

«Строительство — это та отрасль, где бизнес чаще всего контактирует с представителями органов власти, именно поэтому требуется дискуссия по широкому кругу вопросов, — комментирует президент Пермской ТПП Олег Жданов.Кроме того, участие в форуме для представителей бизнеса — это всегда возможность обменяться друг с другом опытом, познакомиться с новинками и достижениями. Несмотря на то, что мероприятие является традиционным, каждый раз мы наполняем его новым содержанием».

Полный зал конгресс-холла собрала Презентация концепции проекта «Пермь — 300 лет на Каме». Участники презентации на протяжении 3-х часов обсуждали реальные предложения по формированию нового облика города. Помимо знаковых событий, таких как Градостроительный и Общественный Советы, большой интерес аудитории вызвали практические семинары по внедрению BIM-технологий в строительстве, вопросам ценообразования и работе в ГИС ЦС, а также семинар по ведению тендерных закупок в строительстве.

В третий день работы выставки на площадке Пермского Клуба строителей была организована Биржа деловых контактов, в рамках которой состоялось 42 встречи участников с известными архитекторами-проектировщиками и представителями промышленных предприятий.

«Стройкомплекс регионов России — 2018»
24-я Международная выставка технологий и оборудования для строительства,
дорожно-строительной техники, инженерных сетей, строительных и отделочных материалов

16–19 мая 2018 года