В Перми состоится выставка «Стройкомплекс регионов России — 2018»

В Перми состоится выставка «Стройкомплекс регионов России — 2018»
С 16 по 19 мая 2018 года на площадке «Пермской ярмарки» пройдет крупнейшая строительная выставка Урала и Поволжья — 24-й строительный салон «Стройкомплекс регионов России — 2018». Компании со всей страны представят весь спектр услуг и товаров для строительства — от современных технологий закладки фундамента до материалов для внутренней отделки. Проект пройдет при поддержке Министерства строительства и архитектуры Пермского края.

В 2018 году на выставке будут представлены участники из 30 городов России, среди которых такие известные компании, как «ПЗСП», «Гипсополимер», «Технониколь», «Дёке Экстружн», «Лифт-Сервис», «Гидросистема», «Пенетрон», «Хёрманн Руссия», «Бетокам», СК «Алекс», «Лавита», «Чернушкастройкерамика», «Региональное объединение кирпичных заводов», «ВЕКА РУС», «Kerama Marazzi» и многие другие.

На стендах посетителей ожидают готовые решения по гидроизоляции, обустройству фундамента, технологичные решения для обустройства кровли, оригинальные фасады для любых типов зданий, краски и пожаробезопасные покрытия для древесины и внутренней отделки, оборудование для благоустройства дворовых территорий, детские игровые и спортивные площадки, системы «умный дом», технологии прокладки инженерных сетей и другое. На всей площадке будет представлено более 100 типов, цветов и форм кирпича, а также более 50 различных материалов для кровли и фасада.

Во время выставки посетители смогут воспользоваться интересными условиями сотрудничества, акциями, специальными предложениями, скидками на выставочные образцы, а также поучаствовать в мастер-классах от участников, практических семинарах и презентациях. Например, на стенде компании «Гипсополимер, которая в этом году отмечает 65-летний юбилей, можно принять участие в мастер-классах по работе со всеми видами строительных смесей и материалов компании.

Для тех, кто планирует строительство собственного дома, подготовлены все существующие технологии строительства: профилированный брус, брус естественной влажности, брус камерной сушки, клееный брус, брус из кедра и сибирской сосны, мини-брус, оцилиндрованное бревно, а также быстровозводимые «дачные домики». Дома можно будет заказать в любой комплектации для самостоятельной сборки или «под ключ». Для владельцев загородных домов пройдет семинар по обустройству бассейнов на участке любого уровня ландшафтной сложности. Также на площадке будут представлены современные технологии въездных и гаражных ворот, оснащенных системой «умный дом».

В рамках выставки будет представлена экспозиция интерактивного проекта «Пермь-300», где каждый посетитель сможет «прогуляться» по новой набережной и эспланаде, оценить перспективы развития транспортной сети региона, «побывать» в новом зоопарке и терминале аэропорта, взглянуть на обновленный театр.
Главным деловым событием для специалистов строительной отрасли станет VII Межрегиональный архитектурно-строительный форум. Ключевыми мероприятиями форума в этом году станут: заседание Общественного Совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края, заседание Градостроительного Совета при главе города Перми, практическая конференция по внедрению BIM-технологий в строительстве и практические семинары «Новые принципы ценообразования и сметного нормирования. Работа в «ГИС ЦС» и «Особенности тендерных закупок в сфере строительства в рамках 44 ФЗ».
На выставке будет работать Пермский Клуб строителей, где специалисты отрасли смогут в комфортной обстановке обсудить возможности сотрудничества. 18 мая на площадке Клуба состоится Биржа деловых контактов для участников выставки.

Вход для частных посетителей свободный. Специалистам и участникам форума нужно зарегистрироваться на сайте www.building.expoperm.ru или на стойке регистрации при входе на выставку.


«Стройкомплекс регионов России — 2018»
24-я Международная выставка технологий и оборудования для строительства, дорожно-строительной техники, инженерных сетей, строительных и отделочных материалов
16–19 мая 2018 года


Время работы выставки:
16 мая:
12:00–18:00
17–18 мая: 10:00–18:00
19 мая: 10:00–17:00