Пресс-релиз: «Старшее поколение» и «Осенний сад»

Пресс-релиз: «Старшее поколение» и «Осенний сад»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
«Старшее поколение» и «Осенний сад»: на «Пермской ярмарке» открылись сразу две выставки

На выставке «Старшее поколение» люди зрелого возраста найдут все необходимое для полной, удобной и качественной жизни: от медицинских товаров до билетов в театр, а владельцев приусадебных участков ждет выставка-ярмарка «Осенний сад».

Пермские пенсионеры каждый год с нетерпением ждут выставку «Старшее поколение»: здесь они общаются друг с другом, участвуют в самодеятельности, открывают для себя новые виды досуга — в программе выставки предусмотрено более 30 мастер-классов по различным видам творчества. Но у выставки есть и более прагматичные цели, например, повышение финансовой и правовой грамотности пожилых людей.

На стенде Пенсионного фонда РФ рассказали, что современные пенсионеры активно интересуются современными технологиями доступа и управления пенсионными накоплениями, пользуются личными кабинетами на сайте и электронными услугами ПФР. Свои консультации на выставке предлагают Министерство финансов и Министерство социального развития Пермского края, Аппарат уполномоченного по правам человека, крупнейшие банки и правовые центры.

«Старшее поколение – это активное поколение, причем активное везде: и дома, и на своем участке, в своем подъезде, дворе, городе и стране. Они настоящая опора всего нашего края, поддержка и молодому поколению, и людям средних лет, — сказала на открытии выставки Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.— Эта выставка — прекрасная площадка для дискуссий, саморазвития, получения новых знаний, встречи друзей и единомышленников».

На выставке «Старшее поколение» можно пройти экспресс-диагностику состояния здоровья. Специалисты Центра медицинской профилактики определяют уровни холестерина и глюкозы, измеряют артериальное давление и оценивают кардиориски. Несмотря на то, что медицинские консультации традиционно очень востребованы — в прошлом году на выставке свое здоровье проверили более 1000 посетителей — очередь к терапевту длится не более 10–15 минут. В преддверии сезона простуд все желающие могут также привиться на выставке от гриппа.

Выставка-ярмарка «Осенний сад» — традиционное место встречи садоводов любителей со всего Пермского края. Сезон садово-огородных работ заканчивается, и на ярмарке можно приобрести все необходимое для его закрытия: посадочный материал «под зиму», конструкции для теплиц, строительные товары для подготовки дачных участков к зиме. Отдельного внимания заслуживают торговые ряды «Урожай–2017» — здесь сельхозпроизводители со всего Пермского края радуют гостей выставки мёдом, свежими овощными заготовками, молочными и мясными продуктами и многим другим.

Выставки «Старшее поколение» и «Осенний сад» продлятся до 17 сентября.
Вход свободный.