Приветственная речь Антона Трифонова, директора Пермского филиала Группы «Т Плюс»

Приветственная речь Антона Трифонова, директора Пермского филиала Группы «Т Плюс»
Антон Трифонов, директор Пермского филиала Группы «Т Плюс»

«Уважаемые участники выставки «Энергетика. Городское хозяйство–2017»
В России все более востребованными становятся современные энергоэффективные технологии, способствующие переходу к совершенно другому качеству теплоснабжения и повышению уровня комфорта жизни наших граждан. Отдавая предпочтение модернизации инженерных систем, мы можем достичь большего с меньшими затратами.
Например, строительство и стабильная работа парогазовых энергоблоков на пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 стало одним из ключевых элементов по повышению надежности системы теплоснабжения Прикамья. Если переводить КПД блока ПГУ в топливо и тепло, которое производится из топлива, то экономия составляет почти 15%. За счет модернизации тепловых сетей, которые мы проводим, и сокращения потерь, достигается еще 10% экономии.
Внедрение эффективного энергооборудования — индивидуальных тепловых пунктов — в жилых домах позволяет оптимизировать теплопотребление до 25%. Таким образом, за счет комплексных подходов в контуре генерации, тепловых сетях и в секторе потребителей уровень энергоэффективности увеличивается до 50%.
Пермские энергетики «Т Плюс» идут именно в этом направлении.»