Пресс-релиз «Умный ребёнок — 2018»: новые технологии и равные возможности

Пресс-релиз «Умный ребёнок — 2018»: новые технологии и равные возможности
Оценить готовность к школе, подобрать спортивную секцию и творческий коллектив, познакомиться с новинками интерактивного обучения смогут гости выставки «Умный ребёнок — 2018». С 6 по 9 сентября на «Пермской ярмарке» осветят все грани образовательного процесса.

В десятый раз в начале учебного года в Перми пройдёт выставка «Умный ребёнок» — самая масштабная детская экспозиция в нашем регионе. Представить образовательные технологии, товары и услуги для развития детей и укрепления их здоровья готовы более 180 участников из 15 городов России, Белоруссии и Германии. Родители смогут пообщаться с представителями школ, спортивных секций, танцевальных и вокальных студий, получить консультации врачей. Педагоги и руководители детских садов, школ поделятся опытом и смогут подобрать оборудование для своих учреждений. А детей ожидают интересные мастер-классы, научное шоу, виртуальный планетарий, скалодром и батуты.

Впервые в России на выставке представят детский технопарк «Кванториум» — площадку, оснащённую высокотехнологичным оборудованием, нацеленную на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей для детей и подростков. Тему инноваций и интерактивного обучения поддержат и другие новички выставки: Международная сеть ALTAIR VR — Виртуальная энциклопедия, Образовательная инициатива «Мир Исследователей Henkel», Семейный занимательный парк KIDO.

«Посетители выставки могут познакомиться с новыми возможностями и альтернативными методами обучения с использованием навыков программирования и виртуальной реальности. Впервые на нашей площадке целая плеяда музеев с мультимедийными проектами, — рассказывает директор выставки «Умный ребёнок» Вера Каргашина.Особое внимание мы уделили теме инклюзии. Родители детей с особенностями развития смогут узнать о специальных методиках, получить консультации врачей, юристов и представителей власти».

Интересную программу подготовили музейные центры. Так, на стенде Исторического парка «Россия — моя История» в форме квеста познакомят с процессом освоения космоса и научат писать пером и чернилами. Прикладных мастер-классов на выставке будет немало: рисование, кулинария, каменная мастерская, программирование. Участники предложат детям пройти профпробы на художника-мультипликатора, парикмахера, фотожурналиста. Определиться с выбором вида спорта или творческого направления помогут показательные выступления спортивных школ, вокальных и танцевальных студий. Пермские дизайнеры устроят показ школьной формы.

Образовательную и творческую атмосферу создаст Kids Market Party «В театре иллюзий» — первый и самый большой детский маркет в Перми. Также на площадке выставки выберут лучшую инстамаму нашего города.

Юбилейная выставка «Умный ребёнок» широко осветит вопросы инклюзивного образования: познакомит с оздоровительными и восстановительными методиками, представит специализированную мебель и оборудование для детей-инвалидов, первый в Перми ресурсный класс и комнату сенсорной интеграции.

Большое внимание теме инклюзии уделено и в деловой программе на открытой дискуссионной площадке «Мы разные — мы равные». Деловая программа в 2018 году очень разнообразна. Здесь обсудят инновационные практики дополнительного образования, порассуждают какой должна быть школьная форма, презентуют образовательную программу «Шахматы в школе», проведут мастер-классы для педагогов и родителей с детьми.

Традиционно на выставке будет работать информационный стенд отделения Пенсионного фонда по Пермскому краю. Специалисты ответят на вопросы посетителей и проконсультируют. Представители ОПФР торжественно вручат юбилейный сертификат на материнский капитал и проведут круглый стол на тему «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Официальная поддержка: Правительство Пермского края, Администрация города Перми
Партнёры: Kids Market Party , Покупай Пермское
Сладкий спонсор: Пермская кондитерская фабрика

Вход свободный
Подробнее о выставке читайте на сайте kids.expoperm.ru
Подписывайтесь на странички выставки ВКонтакте и Facebook