Пресс-релиз: «Нефть и газ. Химия» и «Рудник»

Пресс-релиз: «Нефть и газ. Химия» и «Рудник»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
«Нефть и газ. Химия» и «Рудник»: потенциал, модернизация, кооперация

На «Пермской ярмарке» открылись сразу две выставки: «Нефть и газ. Химия» и «Рудник». Их участники, предприятия из 40 регионов России, а также Чехии, Германии, Казахстана, Австрии, Польши и Республики Беларусь, рассчитывают на заключение контрактов и долгосрочное сотрудничество с партнерами выставки — прикамскими промышленными гигантами: ПАО «Уралкалий», ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания», ООО «Еврохим — Усольский калийный комбинат» и ГК «ЛУКОЙЛ».

«В Пермском крае реализована полная производственная вертикаль «ЛУКОЙЛа»: от геолого-разведочных работ до нефтепереработки и сбыта. Наша компания сегодня показывает уникальные результаты: на старых обводненных месторождениях мы ежегодно растем по уровню добычи, — говорит Надежда Лядова, директор филиала «ПермНИПИнефть».Это возможно благодаря постоянному внедрению инновационных технологий. Мы уже сотрудничаем с многими компаниями, и я уверена, что сегодня мы увидим новых потенциальных поставщиков и подрядчиков, а они встретят заинтересованного заказчика».

Свои возможности на выставках представляют машиностроители, производители запчастей, нефте- и газооборудования, оборудования для строительства и обслуживания шахт и нефтескважин, нефтесервисные компании, производители кабеля, трубопроводов, систем автоматизации, измерительных приборов и т.д.

Сегодня в шахтах «Уралкалия» работают 33 ленточных конвейера с электроприводами BARTEC Menden (Германия).
«Участие в выставке важно для нас с имиджевой точки зрения, — говорит Евгений Шнайдмиллер, заместитель директора по экспорту BARTEC Menden.Конечно, наша компания более глубоко и прицельно работает с потенциальными заказчиками, но присутствовать здесь на площадке нужно для того, чтобы встретиться с коллегами, посмотреть, как развивается отрасль, поддержать партнерские отношения».

«Уральская горно-техническая компания» (Екатеринбург) демонстрирует на стенде свою продукцию — большой шахтный вентилятор. Он изготовлен из безвредных сплавов без добавления алюминия. Свой интерес к агрегатам УГТК уже выразили представители «Уралкалия».

«Мы можем изготовить вентиляторы нужных размеров и нужной мощности по техзаданию заказчика, — говорит генеральный директор «Уральской горно-технической компании» Анатолий Наймушин.Собственно, для этого мы и здесь: чтобы показать свои возможности, ответить на вопросы заказчиков и установить первые рабочие контакты».

Для содержательного знакомства заказчиков и поставщиков на выставке организованы сессии делового общения — «Клуб инженеров». 10 октября Александр Кульбицкий, директор по закупкам ПАО «Уралкалий» провел презентацию возможностей и политики закупок ПАО «Уралкалий», ответил на вопросы о системе подбора поставщиков. 12 октября деловая программа будет полностью посвящена проблемным правовым и технологическим вопросам нефтегазовой отрасли.

«Пермский край должен гордиться крупными инвестиционными проектами, качеством их продукции и социальным развитием, связанным с ними, — считает Елена Дегтярева, первый заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.Выставки «Нефть и газ. Химия» и «Рудник» — это не только выставки достижений, но и картина развитой кооперации, а значит, огромного потенциала химической и горнодобывающей отраслей в Пермском крае».