Пост-релиз: «Рудник — 2017»

Пост-релиз: «Рудник — 2017»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
«Рудник – 2017»: все инновации отрасли для прикамских недропользователей

С 10 по 13 октября на «Пермской ярмарке» состоялась 3-я межрегиональная выставка технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник — 2017». Выставка набирает обороты: за три года количество участников выросло вдвое, а свои возможности на ней представляют как небольшие инновационные компании, так и лидирующие производители оборудования для горной промышленности из России, стран СНГ и Европы.

ПАО «Уралкалий», ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания», ООО «Еврохим — Усольский калийный комбинат» — партнеры выставки и крупнейшие заказчики горно-шахтного оборудования в Пермском крае. На выставке «Рудник — 2017» они познакомились с технологиями более 130 предприятий из 40 регионов России, а также Чехии, Германии, Казахстана, Австрии, Польши и Республики Беларусь.

Наибольшее число участников выставки представили свои возможности в области проектирования, планирования и управления горными работами, подземного строительства, производства насосов и компрессоров, выемочно-погрузочного оборудования, подъемно-транспортных средств, рудничной вентиляции, электротехнического оснащения, взрывозащищенного электротехнического оборудования и т.д.

«В выставке «Рудник» на «Пермской ярмарке» принимают участие наши основные заказчики из Пермского края: ПАО «Уралкалий», ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат», ЗАО «Верхнекамская калийная компания». Мы считаем, что выставка «Рудник» является прекрасной площадкой для проведения встреч и переговоров, обсуждения вопросов с нашими текущими заказчиками, а также для поиска потенциально новых партнеров, — считает Руслан Фасхутдинов, директор региона Урал компании Sandvik Mining and Rock Technology.На стенде мы стараемся как можно больше рассказать о наших новинках. Это касается и оборудования, и бурового инструмента, и сервисных услуг. Например, в этом году мы постарались широко осветить возможности проходческих комбайнов Sandvik, особое внимание уделяя моделям MB670-1, MF320, MC350».

Выставка «Рудник — 2017» также стала площадкой для обсуждения ключевых вопросов взаимодействия заказчиков и поставщиков в горнодобывающей отрасли. Александр Кульбицкий, директор по закупкам ПАО «Уралкалий», презентовал на выставке возможности и политику закупок ПАО «Уралкалий», лично ответив на вопросы поставщиков оборудования.

ЗАО «Верхнекамская калийная компания» и ООО «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат» организовали на стендах серию встреч с потенциальными партнерами.

Горный институт УрО РАН провел на выставке семинары по проблемным правовым и технологическим отраслевым вопросам. В них приняли участие специалисты компаний-партнеров, ученые и разработчики оборудования.

Посетителями выставки «Рудник — 2017» стали инженеры, начальники горных управлений и отделов по недропользованию, главные горняки, механики фабрик, энергетики, генеральных директоры и директоры по развитию производства – всего более 2500 целевых посетителей-специалистов и студенты профильных учебных заведений.

Кроме представителей прикамских калийных компаний, выставку посетили специалисты АО «АПАТИТ» (Кировск, Мурманская область), Закамского нерудного карьера (Пермский край), Гавриловского карьероуправления (п. Гаврилово, Ленинградская область), УК «Возрождение-Неруд» (Выборг, Ленинградская область), Бакальского рудоуправления (Бакал, Челябинская область), Сибайского ГОКа (Сибай, Башкортостан), компании «Белый камень» (Пермь, Пермский край), Бурибаевского ГОКа (с. Бурибай, Башкортостан), ОАО «Губахинский кокс» (Губаха, Пермский край), Тыретского солерудника (п. Тыреть, Иркутская область) и других предприятий-недропользователей со всей России.