Пост-релиз: «Охотник и рыболов — 2018»

Мастер-классы, розыгрыши и новые участники. Как прошла выставка «Охотник и рыболов. Активный отдых — 2018»

С 12 по 15 апреля на «Пермской ярмарке» состоялась 13-я межрегиональная выставка-продажа «Охотник и рыболов. Активный отдых — 2018». Площадки выставки стали не только местом продажи всего необходимого для охоты, рыбалки и туризма, но и пространством для мастер-классов, консультаций и дружеских встреч. Выставку посетили более 8 000 любителей активного отдыха.


Участниками выставки стали 83 представителя рыболовных и охотничьих баз, санаториев и домов отдыха и поставщиков снаряжения для охоты и рыбалки, оборудования для подводной рыбалки и дайвинга, снаряжения для отдыха, туризма и спортивного сплава, одежды и обуви для охотников, рыболовов и туристов, систем слежения и навигации из 34 городов России и зарубежья.
На выставке посетители открыли для себя новые места отдыха и магазины по продаже снастей для рыбалки. Так, например, на выставке впервые приняли участие рыболовно-охотничья база семейного отдыха «Углянское», Астраханская область, и крупный рыболовный интернет-магазин Северной Европы Happy Angler, Финляндия. В течение всей выставки на стенде магазина проводили розыгрыш призов на колесе фортуны. Заветные призы получили 800 человек.

«Мы выбрали формат «Колесо фортуны», потому что с его помощью очень просто подарить людям хорошие эмоции и позитивное настроение, — говорит Александр Рогов, представитель Happy Angler.На Пермь мы уже давно заглядываемся, после изучения демографии города было решено приехать и познакомиться с местными рыболовами и охотниками».

Свой юбилейный 10-й экспотур отметили на выставке ТД «Окунь» из г. Санкт-Петербург. В течение всех дней в открытом бассейне проходили мастер-классы по применению инновационных и вибрационных приманок и демонстрировали «живую» игру воблеров, блёсен и других спиннинговых приманок.
87 человек готовится в этом году поймать самую крупную рыбу. Именно столько заинтересованных прослушали мастер-класс по джигу с лодки от Андрея Куляпина, спиннингиста с 20-летним стажем. Андрей рассказал, как подобрать джиговую приманку, какую сделать проводку и под каким углом, как найти места и как действовать точно и без ошибок.

«Щука, судак, да и вообще хороший улов — это мечта любого спиннингиста. На мастер-классах я учу и рассказываю так, что любой может потом самостоятельно выйти на воду и поймать свой первый трофей, — рассказывает Андрей Куляпин.Выставка с каждым годом становится все шире по размаху и интереснее по участникам, и я всем советую в будущем стать частью этого события».

Все посетители выставки «Охотник и рыболов. Активный отдых — 2018» принимали участие в розыгрыше призов от участников выставки. Самые удачливые стали обладателями пневматическая винтовка МР-512С-01 от компании «Оружейник» и супер-приз — мотор Golfstream TC2.6 BMS от компании «Сакура» — достался рыболову из Перми Леониду Васькину.

«На выставки «Пермской ярмарки» я в принципе хожу частенько — живу недалеко. В этот раз забежал за рыбой и на обратном пути мне предложили заполнить анкету. Заполнил и выиграл, — делится впечатлениями Леонид Васькин.Я рыбак-любитель, летом на даче на водоем хожу. Но мотор, конечно, очень полезен. Сейчас его уже начал сын обкатывать. Летом обязательно будем ездить на рыбалку».

Организатор: Выставочное объединение «Пермская ярмарка»
Официальная поддержка: Правительство Пермского края, Управление по охране и использованию объектов животного мира, Пермская краевая Федерация охотников и рыболовов, Пермская краевая федерация рыболовного спорта, Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ).