Новые флагманы в зажиме инструмента и заготовок от SCHUNK

Новые флагманы в зажиме инструмента и заготовок от SCHUNK
Немецкая семейная компания SCHUNK известна во всем мире своими передовыми продуктами в области захватных систем и зажимных технологий. Каждый год на выставке мы представляем лучшие разработки из нашей линейки. В этом году в Екатеринбурге мы познакомим Вас с двумя бестселлерами: гидравлической инструментальной оправкой серии TENDO и системой быстрого базирования VERO-S.

Снаружи — тонкий контур термооправки, внутри — передовая технология гидравлического зажима.
С появлением гидравлической оправки SCHUNK TENDO Slim 4ax стало реальным сочетание типового по DIN 69882-8 наружного контура термооправки и проверенного качества гидравлической зажимной технологии SCHUNK.
Как и любая гидравлическая оправка SCHUNK семейства TENDO, оправка TENDO Slim 4ax также обладает постоянной высокой точностью по биению, отличным виброгашением и возможностью быстрой смены инструмента обычным шестигранным ключом. Благодаря достигаемым точностям формы и позиционирования в узких пространствах — не требуются дорогостоящие вложения в специальную оснастку. Поскольку оправка заменяет традиционные термооправки по принципу Plug & Work («Установи и работай») без необходимости перепрограммирования станка, ее достоинства легко протестировать на реальных задачах для термооправок.

Ориентация и зажатие одновременно. VERO-S NSE plus vs. VERO-S NSE3
Новые модули VERO-S NSE3 на 100% совместимы с предыдущими модульными системами VERO-S и насчитывают свыше 1000 сочетаний для высокоэффективного зажима заготовок. В сравнении с предыдущей популярной моделью, технические характеристики модуля NSE3 значительно увеличились. К ним относится увеличение втягивающего усилия, а также повышенная жесткость корпуса модуля. Поэтому новые модули способны противостоять более высоким опрокидывающим моментам и поперечным силам. Разнообразие возможностей расширения модуля с различными конфигурациями в своем роде уникально. Наиболее выдающейся особенностью является дополнительное подпружиненное коническое уплотнение, которое автоматически запирает сменный интерфейс модуля, как только поднимается зажимной штифт.
Процедура зажатия выполняется с помощью встроенного пружинного механизма. Усилие передается приводом с запатентованной кинематикой, которая преобразует усилие пружины в максимальное втягивающее усилие на зажимном штифте. Зажатие происходит с самоблокировкой, а втягивающее усилие можно увеличить с помощью встроенной функции «турбо». Открытие происходит под действием давления воздуха 6 бар.

20–22 марта 2018 года мы будем на выставке «Металлообработка. Сварка», г. Екатеринбург, павильон 1, стенд Е31